पति की आंखों में धूल झोंककर ले गई 2 तोला सोना और नगदी
बदायूं में रिश्तों को शर्मसार करती सनसनीखेज मामी फरार की घटना
प्रादेशिक डेस्क
बदायूं। जिले में रिश्तों की मर्यादा को तार-तार करती एक चौंकाने वाली घटना में मामी फरार हो गई अपने से ८ साल छोटे भांजे के साथ। यह मामला जिले के सहसवान थाना क्षेत्र के घनी महिला गांव से जुड़ा है, जहां एक विवाहिता दवा लेने के बहाने घर से निकली और वापस नहीं लौटी। पति की शिकायत पर पुलिस ने मामी फरार मामले की जांच शुरू कर दी है।
पति गुलबहार की ओर से दी गई तहरीर के अनुसार, उसकी पत्नी खुशनुमा (30) बीते 10 जून को दवा लाने की बात कहकर घर से निकली थी। वह करीब 2 तोला सोना, कान के झुमके, अंगूठी और ₹30,000 नकद भी साथ लेकर गायब हो गई। हैरानी की बात यह रही कि उसी दिन गुलबहार का सगा भांजा अफजाल (22) भी घर से लापता हो गया।
पति को लगा दोहरा धोखा, पुलिस के पास पहुंची फरियाद
गुलबहार दिल्ली में रहकर कबाड़ का काम करता है और समय-समय पर अपने गांव आता-जाता रहता है। उसकी शादी 2017 में खुशनुमा से हुई थी। शादी के बाद से पत्नी गांव में ही रहती थी। गुलबहार का सगा भांजा अफजाल अमनपुर गांव का निवासी है जो अक्सर उसकी अनुपस्थिति में घर आता-जाता था। कुछ समय बाद मामी फरार की वजह सामने आई अफजाल और खुशनुमा के बीच संबंध बन चुके थे।
रिश्ते की मर्यादा भूल दोनों घर से फरार हो गए। पति गुलबहार का कहना है कि उसे कभी इस रिश्ते पर शक नहीं हुआ, क्योंकि अफजाल उसका सगा भांजा है। लेकिन जब वह खुद घर आया और पत्नी के गायब होने की खबर मिली तो हर ओर तलाश की। गांव वालों और रिश्तेदारों से पूछताछ के बाद यह बात सामने आई कि अफजाल भी उसी दिन से लापता है।
यह भी पढ़ें: Covid-19: सक्रिय मामलों की संख्या 7400 पार

ससुराल वाले बोले: बहू का फोन बंद था, चिंता बढ़ती गई
महिला के ससुराल पक्ष का कहना है कि वह 10 जून को बिसौली गई थी। पहले भी वह अकेले दवा लेने जाती थी, इसलिए किसी ने उसे रोका नहीं। लेकिन जब वह देर रात तक नहीं लौटी और मोबाइल भी बंद आने लगा, तब परिवार को चिंता हुई।
परिजनों ने तुरंत इस मामले की सूचना गुलबहार को दी, जो अगले दिन दिल्ली से गांव आ पहुंचा। उसकी गहराई से खोजबीन के बाद यह निष्कर्ष निकला कि मामी फरार हो गई है और साथ में भांजा अफजाल भी।
पुलिस ने दर्ज किया मामला, तलाश में जुटी टीम
उघैती थाना प्रभारी कमलेश मिश्रा ने बताया कि शिकायत दर्ज कर ली गई है। फिलहाल पुलिस मामी फरार और भांजे की तलाश कर रही है। यह मामला केवल पारिवारिक विश्वासघात तक सीमित नहीं है, बल्कि इसमें चोरी की धाराओं के तहत भी कार्रवाई की संभावना है।
मामले से मिलती चेतावनी — रिश्तों में सतर्कता जरूरी
इस सनसनीखेज मामले ने समाज को सोचने पर मजबूर कर दिया है कि किसे कितना विश्वास किया जाए। रिश्तों की आड़ में हो रही धोखाधड़ी अब आम होती जा रही है। इसीलिए जरूरी है कि घर में आने-जाने वालों और उनके व्यवहार पर सतर्क नजर रखी जाए, चाहे वह कितना भी करीबी क्यों न हो।
यह भी पढ़ें: राजा रघुवंशी मर्डर केस: हर दिन नए खुलासे