Monday, April 20, 2026
Homeउत्तर प्रदेशहोटल में लगी आग, सफेद हाथी साबित हुए फायर उपकरण

होटल में लगी आग, सफेद हाथी साबित हुए फायर उपकरण

कानपुर (हि.स.)। लखनऊ के एक होटल में लगी आग के बाद यूपी के मुख्यमंत्री ने होटल में फायर एनओसी जांचने के आदेश दिए थे। लेकिन कानपुर में जांच के नाम पर सिर्फ खानापूर्ति हो रही है। इसका नतीजा रहा कि शनिवार को कानपुर के एक होटल में भीषण आग लग गई और फायर उपकरण सफेद हाथी साबित हुए। हालांकि अग्निशमन अधिकारी ने कहा कि मामले की जांच कर दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

स्वरूप नगर के पॉश इलाके में सुरेश कुकरेजा का मन्दाकिनी नाम से होटल संचालित है। इस होटल में शनिवार को शॉर्ट सर्किट से आग लग गयी। आग बढ़ती देख और धुंए से दम घुटता देख होटल का स्टाफ और होटल के कमरे में रुके गेस्ट बाहर की ओर भागे। आसपास के लोग एकत्र हो गए और कर्नलगंज फायर स्टेशन पर सूचना दी। दमकल की तीन गाड़ी मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। होटल पूरी तरह कांच से पैक था और निकलने का रास्ता भी कोई दूसरा नहीं था। दमकल कर्मियों ने शीशे को तोड़ा तब जाकर आग की लपटें बाहर हुई और धुंआ कम होने लगा।

सबसे अहम बात तो यह है कि फायर अग्निशमन यंत्र तो लगे हैं लेकिन उसका इस्तेमाल करने वाला कोई नहीं, नतीजा वह सफेद हाथी साबित हुये। होटल के मैनेजर अभय सिंह ने बताया कि शार्ट सर्किट से अचानक आग लग गई और होटल पर काफी नुकसान हो गया। फायर अधिकारी महेश शर्मा ने बताया कि होटल को फायर विभाग से एनओसी मिली है और उपकरण क्यों काम नहीं कर रहे हैं। इसकी जांच की जायेगी और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

अजय

RELATED ARTICLES

Most Popular