Monday, April 20, 2026
Homeराष्ट्रीय सपा का 10 सदस्यीय दल चार जनवरी को नैनीताल में बेघर हुए...

 सपा का 10 सदस्यीय दल चार जनवरी को नैनीताल में बेघर हुए लोगों से मिलेगा

– रेलवे विभाग पर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई कर पांच हजार लोगों को बेघर करने का मामला

लखनऊ (हि.स.)। समाजवादी पार्टी (सपा) का 10 सदस्यीय प्रतिनिधि मंडल उत्तराखंड के हल्द्वानी में रेलवे विभाग द्वारा हजारों लोगों को कड़ाके की सर्दी में बेघर करने के प्रकरण की जांच करने जाएगा। बुधवार को सपा का प्रतिनिधि मंडल नैनीताल पहुंचेगा और मामले की जांच रिपोर्ट तैयार कर पार्टी संगठन को सौंपेगा।

सपा प्रदेश अध्यक्ष नरेश उत्तर पटेल ने इस सम्बंध में पत्र जारी कर बताया कि राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर पार्टी का 10 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल चार जनवरी को हल्द्वानी (उत्तराखंड) जाएगा। यह प्रतिनिधि मंडल नैनीताल में रेलवे विभाव द्वारा अतिक्रमण के नाम पर 5000 परिवारों के घरों का ध्वस्तीकरण मामले की जांच करेगा। बताया की इस ध्वस्तीकरण से सितम ढा रही सर्दी में हजारों लोगों को बेघर कर दिया गया है। इस साजिश की जांच के लिए पीड़ितों से पार्टी का प्रतिनिधि मंडल मुलाकात करेगा।

प्रतिनिधमंडल में ये हैं शामिल

सांसद एसटी हसन, विधायक अताउर रहमान, पूर्व सांसद वीरपाल सिंह, पूर्व विधायक अरशद खान, सुल्तान बेग, उत्तराखंड प्रदेश प्रभारी अब्दुल मतीन सिद्दीकी, प्रदेश महासचिव सोएब अहमद सिद्दीकी, प्रदेश उपाध्यक्ष सुरेश परिहार, कोषाध्यक्ष एसके राय, पंजाब के प्रदेश प्रभारी कुलदीप सिंह भुल्लर हल्द्वानी के नैनीताल जांएगे।

मोहित वर्मा

RELATED ARTICLES

Most Popular