वाराणसी (हि.स.)। भेलूपुर थाना क्षेत्र के तुलसीघाट पर गुरुवार को गंगा में नहाने के दौरान आईसक्रीम विक्रेता डूब गया। सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने एनडीआरएफ के गोताखोरों की मदद से शव की तलाश शुरू करा दी। घटना की जानकारी पर परिजन भी घाट पर पहुंच गये।
कैंट थाना क्षेत्र के अर्दली बाजार निवासी दिलीप कुमार, ईशू (22) और राहुल सुबह गंगा तट पर तफरी लेने के लिए पहुंचे। अस्सी से तुलसी घाट पहुंचने पर लोगों को गंगा में नहाते हुए देखा तो तीनों भी कपड़े उतार कर नहाने लगे। इसी दौरान ईशू गहरे पानी में चला गया। जब तक दोनों की नजर उस पर पड़ती, वह डूब चुका था। शोर मचाने पर स्थानीय मल्लाह पानी में कूदे लेकिन ईशू का पता नहीं लगा। सूचना पर एनडीआरएफ के जवान और पुलिस भी वहां पहुंच गई।
पूछताछ में दिलीप ने बताया कि ईशू के पिता इस दुनिया में नहीं है। ईशु के दो भाई और एक बहन हैं। वह आइसक्रीम बेच कर परिवार का पालन पोषण करता था।
श्रीधर
