Wednesday, April 15, 2026
Homeमंडललखनऊ मंडलप्लाईवुड फैक्टरी में लगी आग, पहुंची फायर बिग्रेड की 10 गाड़ियां

प्लाईवुड फैक्टरी में लगी आग, पहुंची फायर बिग्रेड की 10 गाड़ियां

लखनऊ (हि.स.)। राजधानी के ऐशबाग में शुक्रवार को प्लाईवुड फैक्टरी में आग लग गई। सूचना पर फायर बिग्रेड की 10 गाड़ियां मौके पर पहुंची। दमकल कर्मियों ने किसी तरह से आग पर काबू पाया। इस अग्निकांड में किसी भी प्रकार की जनहानि नहीं हुई है, लेकिन नुकसान लाखों का हुआ है।

सीएफओ विजय कुमार सिंह ने बताया कि उन्हें सूचना मिली कि ऐशबाग में भारत धर्म कांटा के पास एक प्लाईवुड फैक्ट्ररी में आग लगी है। सूचना मिलते ही चौक फायर स्टेशन से एफएसओ आरके यादव टीम के साथ पहुंचे और आग पर काबू पाने का प्रयास शुरू किया। लेकिन आग की विकरालता को देखकर देख हजरतगंज और आलमबाग से भी फायर बिग्रेड बुलाई गईं। इसके बाद फायर कर्मियों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग को बुझाने में सफल रहे। सीएफओ ने बताया कि आग से अभी तक कोई हताहत नहीं है। कर्मी फायर फाइटिंग के कार्य में लगे हैं, आशंका है कि फैक्ट्ररी के अंदर अभी आग है।

उन्होंने यह भी बताया कि प्राथमिक जांच में यह पता चला है कि फैक्टरी मालिक भारत सिंह ने फायर विभाग से मिलने वाली एनओसी के बिना फैक्ट्ररी चला रहे थे। अग्नि सुरक्षा से संबंधित कोई भी उपकरण नही थे। फैक्टरी मालिक को नोटिस देकर कार्रवाई अमल में लायी जाएगी।

दीपक

RELATED ARTICLES

Most Popular