Friday, April 17, 2026
Homeउत्तर प्रदेशजिला पुलिस महकमे में 14 दारोगा 90 सिपाही इधर से उधर

जिला पुलिस महकमे में 14 दारोगा 90 सिपाही इधर से उधर

कौशाम्बी (हि.स.)। जिले में कानून व्यवस्था दुरुस्त रखने का हवाला देकर एसपी दफ्तर से शनिवार को 14 दारोगा 90 सिपाहियों की तबादला सूची जारी कर दी है। सूची जारी होने के बाद से जिला पुलिस मे हड़कम्प की स्थिति है। हटाए गए सभी दारोगा और सिपाही लंबे समय से एक चौकी थाना मे तैनात थे। पुलिस ऑफिस सूत्र बताते हैं कि यूपी सरकार पार्ट 2 की पहली तबादला एक्सप्रेस से बाहर निकल सेफ जोन में पहुंचने पर एसपी कौशाम्बी ने बड़ा फेर बदल जिले में किया है।

पुलिस अधीक्षक हेमराज मीणा ने जिले का चार्ज सम्भालने के बाद से पहली बार शुक्रवार की रात 14 दरोगा सहित 90 आरक्षीगणों को ताश के पत्तों की तरह फेंट दिया। जिसकी सूची शनिवार की दोपहर सोशल मीडिया में वायरल हो गई। इसमें उप निरीक्षक वीर प्रताप को महगांव से बेनी राम कटरा, उप निरीक्षक धीरेंद्र कुमार को पिपरी थाना से मूरतगंज, अखिलेश तिवारी को पिपरी थाना से भरवारी, गौरव त्रिवेदी को शहजादपुर से अजुहा और उपनिरीक्षक बिजेंद्र कुमार को अजुहा से रहीमाबाद तथा जनार्दन सिंह को बेनीराम कटरा से बैरमपुर, अयोध्या कुमार को पुलिस लाइन से रावतपुर अमित द्विवेदी को रावतपुर से महगांव, अवध राज यादव को हिनौता से तिल्हापुर, मनोज यादव को हब्बू नगर से सहजादपुर, दिनेश मिश्रा को मूरतगंज से हब्बू नगर, अजीत सिंह को तिल्हापुर से हिनौता, कैलाश सिंह को पुलिस लाइन से डायल 112, किशन कुमार को रहीमाबाद से सैनी में तैनात किया गया है।

थाना व चौकी के तैनात सिपाही, हेड कांस्टेबल व महिला पुलिस के 90 कर्मियों को ताश के पत्तों की तरह फेंट दिया है। आरोप है कि सिपाही व दारोगा कोरोना काल से एक ही थाना चौकी में तैनात थे। एसपी ने तबादला लिस्ट में शामिल पुलिस कर्मियों को निर्देशित किया है कि वह तत्काल अपने निर्धारित स्थानों पर चार्ज ले और दिये गए निर्देशों का पालन करे। आदेश की अवहेलना करने वाले उप निरीक्षकों तथा आरक्षीगणों के खिलाफ विभागीय कार्रवाई करने का आदेश जारी किया गया है।

अजय कुमार

RELATED ARTICLES

Most Popular