Monday, September 14, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयचार साल बाद नवाज शरीफ लौटे पाकिस्तान

चार साल बाद नवाज शरीफ लौटे पाकिस्तान

इस्लामाबाद(हि.स.)। पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (पीएमएल-एन) के प्रमुख और पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ स्व-निर्वासन में ब्रिटेन में चार साल बिताने के बाद शनिवार दोपहर मुल्क लौट आए। पूर्व कानून मंत्री आजम तरार और पार्टी नेताओं ने हवाई अड्डे पर उनकी अगवानी की। इस दौरान नवाज ने अपनी जमानत के कागजात पर दस्तखत किए। यह जानकारी मीडिया रिपोर्ट्स में दी गई।

वह दुबई से विशेष विमान से यहां पहुंचे हैं। पाकिस्तान रवाना होने से पहले दुबई हवाई अड्डे पर नवाज शरीफ ने पत्रकारों से मुल्क की मौजूदा स्थिति को लेकर चिंता जताई। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान में हालात 2017 की तुलना में कहीं अधिक बिगड़ गए हैं। नवाज शरीफ ने विश्वास जताया कि पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज नकदी की समस्या से जूझ रहे देश को मौजूदा संकट से बाहर निकालने में सक्षम है।

देश छोड़ने से पहले पाकिस्तान के सुप्रीम कोर्ट ने उन्हें अयोग्य घोषित किया था और बाद में भ्रष्टाचार के दो मामलों में उन्हें जवाबदेह ठहराते हुए दोषी करार दिया था।

मुकुंद/दधिबल

RELATED ARTICLES

Most Popular