Saturday, June 14, 2025
Homeखेलपहले दिन के खेल में बारिश ने डाली खलल, इंग्लैंड की खराब...

पहले दिन के खेल में बारिश ने डाली खलल, इंग्लैंड की खराब शुरुआत

साउथैम्पटन,09 जुलाई (हि.स.)।कोरोना वायरस महामारी के कारण 116 दिन बाद इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच टेस्ट मैच से हुए अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट की वापसी पर बारिश ने पानी फेर दिया। इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच पहले टेस्ट के पहले दिन बारिश के कारण 17.4 ओवर का ही खेल हो सका। 
साउथैम्पटन में खेले जा रहे तीन टेस्ट मैचों की श्रृंखला के इस पहले मैच में बारिश के कारण 3 घंटे की देरी से टॉस हुआ। मैच शुरू होने से पहले कोरोना वायरस महामारी में अपनी जान गंवाने वाले लोगों की याद में एक मिनट का मौन रखा गया। 
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी इंग्लैंड की टीम ने 1 विकेट पर 35 रन बना लिए हैं। रोरी बर्न्स 20 और जो डेनली 14 रन बनाकर नाबाद हैं। मैच के दूसरे ओवर में ही शेनन गेब्रियल ने डॉम सिबली को बोल्ड कर इंग्लैंड को पहला झटका दिया। सिबली खाता भी नहीं खोल पाए। 
 मैच में 4.1 ओवर ही हुए थे कि बारिश आ गई और खेल रोकना पड़ा, जिस समय खेल रोका गया, उस वक्त इंग्लैंड ने 1 विकेट पर 3 रन बनाए थे। बारिश रुकने पर दोबारा खेल शुरू हुआ। बर्न्स और जो डेनली ने पारी संभाली। दोनों ने इंग्लैंड के स्कोर को 35/1 तक पहुंचाया, लेकिन इसके बाद खराब रोशनी की वजह से एक बार फिर खेल रुका और चायकाल की घोषणा कर दी गई। 
हालांकि इसके बाद खेल शुरू नहीं हो सका। बर्न्स 20 और डेनली 14 रन बनाकर क्रीज पर थे। 


📢 पोर्टल की अन्य खबरों को पढ़ने के लिए: www.hindustandailynews.com

📱 हमारे WhatsApp चैनल को फॉलो करें

✍️ कलमकारों से: पोर्टल पर प्रकाशन के इच्छुक कविता, कहानियां, महिला जगत, युवा कोना, सम सामयिक विषयों, राजनीति, धर्म-कर्म, साहित्य एवं संस्कृति, मनोरंजन, स्वास्थ्य, विज्ञान एवं तकनीक इत्यादि विषयों पर लेखन करने वाले महानुभाव अपनी मौलिक रचनाएं एक पासपोर्ट आकार के छाया चित्र के साथ मंगल फाण्ट में टाइप करके हमें प्रकाशनार्थ प्रेषित कर सकते हैं। हम उन्हें स्थान देने का पूरा प्रयास करेंगे।

📞 संपर्क: जानकी शरण द्विवेदी (प्रधान संपादक)
📱 मोबाइल: 9452137310
📧 ईमेल: hindustandailynews1@gmail.com


📣 महत्वपूर्ण सूचना

गोंडा और आसपास के क्षेत्रों के युवाओं के लिए विशेष अभियान

आपका गाँव, आपकी खबर — अब आपकी कलम से!

मित्रों, आपके आसपास की कई घटनाएं खबर रह जाती हैं। उन्हें मीडिया में स्थान नहीं मिल पाता है। तो अब सरकारी योजनाओं की सच्चाई, गाँवों की समस्याएं, युवाओं की सफलता या स्थानीय मुद्दे, सभी को मिलेगा एक सशक्त मंच!

हिंदुस्तान डेली न्यूज ला रहा है ‘आपका गाँव, आपकी खबर’ मुहिम।

हम तलाश कर रहे हैं ऐसे जागरूक युवाओं को जो अभी बेरोजगार हैं अथवा पढ़ रहे हैं। वे अपने क्षेत्र अथवा स्कूल, कॉलेज में आयोजित कार्यक्रम, क्षेत्र की सच्चाई, विशेषताएँ और जनहितकारी मुद्दे हमारे साथ साझा करें।

कैसे भेजें: WhatsApp पर हिंदी में टाइप किया हुआ टेक्स्ट, फोटो, ऑडियो या वीडियो, किसी भी रूप में भेज सकते हैं।

कैसे जुड़ें: अपना नाम, उम्र, पता, योग्यता और पहली खबर (Text या Voice में) भेजें। साथ में एक फोटो और WhatsApp नंबर भेजें। चयन होने पर ID कार्ड जारी किया जाएगा और आप टीम के WhatsApp ग्रुप में जोड़ दिए जाएंगे।

RELATED ARTICLES

Most Popular