Friday, April 24, 2026
Homeउत्तर प्रदेशUP News : भाजपा नेता हत्याकांड: एक नामजद सहित तीन आरोपित हिरासत...

UP News : भाजपा नेता हत्याकांड: एक नामजद सहित तीन आरोपित हिरासत में, पूछताछ जारी

फिरोजाबाद,(हि.स.)। थाना नारखी के नगला बीच में शुक्रवार की रात हुई बीजेपी नेता दयाशंकर गुप्ता ही हत्या के मामले में पुलिस ने परिजनों की तहरीर पर एक नामजद सहित तीन लोगों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने तीनों आरोपितों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है। 
थाना नारखी के कस्वा नगला बीच निवासी भाजपा के मंडल उपाध्यक्ष दयाशंकर उर्फ डी के गुप्ता की शुक्रवार की रात मोटरसाइकिल सवार तीन लोगों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। मामले की गंभीरता को देखते हुए कई थानों के पुलिस बल और एसएसपी, एसपी सिटी सहित आलाधिकारियों ने घटना स्थल का निरीक्षण किया था। पुलिस ने परिजनों से पूछताछ भी की थी। 
  इधर देर रात आगरा एडीजी अजय आनंद भी घटना स्थल पर पहुंचे। उन्होंने घटना के पीछे पुरानी रंजिश परिजनों द्वारा बताने की बात कहते हुए हत्यारोपितों की जल्द गिरफ्तारी होने का आश्वासन दिया था। वही भाजपा जिलाध्यक्ष मानवेन्द्र प्रताप सिंह सहित अन्य भाजपा नेताओं ने भी मौके पर पहुंचकर परिजनों को ढांढस बंधाया था। 
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक सचिन्द्र पटेल ने शनिवार को दिये गये बयान में कहा है कि मृतक के परिजनों की तहरीर पर एक नामजद बीरेश तोमर व दो अज्ञात के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस की टीमों द्वारा रात्रि में प्रयास करते तीनों आरोपितों को हिरासत में ले लिया गया है। जिनसे पूछताछ की जा रही है। घटना के पीछे क्या कारण है इसकी भी जांच की जा रही है। परिजनों ने पुरानी रंजिश बताई है। कुल मिलाकर सभी तथ्यों पर जांच की जा रही है जो भी आरोपी है उनके खिलाफ सख्त कार्यवाही की जा रही है।

RELATED ARTICLES

Most Popular