Sunday, April 26, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयInternational : भारत से वैक्सीन आयात करेगा मेक्सिको

International : भारत से वैक्सीन आयात करेगा मेक्सिको

मेक्सिको सिटी (हि.स.)। मेक्सिको के राष्ट्रपति एंड्रेस मैनुअल लोपेज ओब्राडोर ने कहा है कि फरवरी के महीने में मेक्सिको भारत से एस्ट्राजेनेका कोरोना वैक्सीन की 870,000 खुराक का निर्यात करेगा। इसके साथ-साथ स्थानीय स्तर पर भी इसे विकसित करेगा।

दरअसल मेक्सिको और अर्जेंटीना ने एस्ट्राजेनेका कंपनी के साथ एक डील की है जिसके तहत वैक्सीन विकसित करके लैटिन अमेरिका में वितरित की जाएगी और फिर इसके साथ-साथ मेक्सिको के अमीर लोगों में से एक कार्लोस स्लिम इस प्रक्रिया में वित्तीय मदद भी करेंगे।

सोशल मीडिया पर वीडियो के जरिए मेक्सिको के राष्ट्रपति ने कहा कि उन्हें एस्ट्रेजेनेका के टीके मिल रहे हैं। उसके साथ हुए समझौते के अलावा इन टीकों को मेक्सिको में बनाया जा रहा है और इसे भारत से भी लिया जाएगा।

इस बीच फाइजर की वैक्सीन भी 10 फरवरी तक मेक्सिको पहुंचने की संभावना है। डिलिवरी में देरी होने के बाद भी मेक्सिको ज्यादा से ज्यादा वैक्सीन लेने का प्रयास कर रहा है।

इसी बीच राष्ट्रपति ने यह भी बताया कि कैनसीनो बायोलॉजिकल वैक्सीन की 6 मिलियन डोज के फरवरी में मेक्सिको आने की संभावना है।

RELATED ARTICLES

Most Popular