Monday, November 10, 2025
Homeदेवीपाटन मंडलगोंडासरकारी जमीन पर Illegal Land Encroachment, 3 के खिलाफ FIR

सरकारी जमीन पर Illegal Land Encroachment, 3 के खिलाफ FIR

Illegal Land Encroachment: प्रशासन की कार्रवाई के बावजूद दोबारा कब्जा

संवाददाता

गोंडा। जिले के कर्नलगंज कोतवाली क्षेत्र में सरकारी भूमि पर अवैध कब्जे का मामला सामने आया है। ग्राम कचनापुर के लेखपाल रमेशचंद्र की शिकायत पर पुलिस ने अकबाल अहमद, निसार अहमद और नबी रसूल के खिलाफ सार्वजनिक संपत्ति नुकसान निवारण अधिनियम सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।
पुलिस की कार्रवाई के बाद भी दोबारा किया कब्जा
तहरीर के अनुसार, विवादित गाटा संख्या 520 कब्रिस्तान व खलिहान खाते की भूमि है। गांव के ही नन्हे और मुख्तार नामक व्यक्तियों ने इस पर अवैध कब्जे की शिकायत की थी। इस शिकायत के आधार पर 9 अक्टूबर को पुलिस की मौजूदगी में सीमांकन किया गया था और भूमि में लगी फसल को हटवाकर कब्जा मुक्त कराया गया था। लेकिन आरोपियों ने दोबारा इस भूमि को जोतकर कब्जा कर लिया और वहां खूंटा गाड़कर पशु बांधने लगे।
सरकारी संपत्ति को नुकसान पहुंचाने का आरोप
लेखपाल की तहरीर में कहा गया है कि आरोपियों के इस अवैध कब्जे से राजस्व को क्षति हो रही है। सरकारी जमीन पर अवैध अतिक्रमण से प्रशासन की कार्रवाई पर भी सवाल उठ रहे हैं। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस ने शुरू की जांच, होगी कड़ी कार्रवाई
इस संबंध में कर्नलगंज कोतवाली प्रभारी निरीक्षक ने बताया कि आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर जांच की जा रही है। जल्द ही आवश्यक कार्रवाई की जाएगी, ताकि दोबारा अवैध कब्जा न हो सके।

यह भी पढें : Gonda : भव्य समारोह में BJP जिलाध्यक्ष का सम्मान

पोर्टल की सभी खबरों को पढ़ने के लिए हमारे वाट्सऐप चैनल को फालो करें : https://whatsapp.com/channel/0029Va6DQ9f9WtC8VXkoHh3h अथवा यहां क्लिक करें : www.hindustandailynews.com

कलमकारों से: तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com पर प्रकाशन के इच्छुक कविता, कहानियां, महिला जगत, युवा कोना, सम सामयिक विषयों, राजनीति, धर्म-कर्म, साहित्य एवं संस्कृति, मनोरंजन, स्वास्थ्य, विज्ञान एवं तकनीक इत्यादि विषयों पर लेखन करने वाले महानुभाव अपनी मौलिक रचनाएं एक पासपोर्ट आकार के छाया चित्र के साथ मंगल फाण्ट में टाइप करके हमें प्रकाशनार्थ प्रेषित कर सकते हैं। हम उन्हें स्थान देने का पूरा प्रयास करेंगे : जानकी शरण द्विवेदी (प्रधान संपादक) मोबाइल- 9452137310 E-Mail : hindustandailynews1@gmail.com

RELATED ARTICLES

Most Popular