Monday, August 10, 2026
Homeउत्तर प्रदेशमेरठ में जमीनी विवाद को लेकर बड़े भाई को गोली मारी

मेरठ में जमीनी विवाद को लेकर बड़े भाई को गोली मारी

मेरठ (हि.स.)। किठौर थाना क्षेत्र के भटीपुरा गांव में मंगलवार को जमीनी विवाद में छोटे भाई ने बड़े भाई को गोली मार दी। घायल को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने आरोपित को गिरफ्तार कर लिया है।

भटीपुरा गांव निवासी किसान ईश्वर सिंह ने अपनी 20 बीघा जमीन में से 5-5 बीघा जमीन अपने बेटों टीटू, सतीश और सुभाष में बांट दी थी। इनमें से सतीश की दुर्घटना में मौत हो गई तो उसकी जमीन पत्नी के नाम हो गई थी। इसके बाद से दोनों भाईयों टीटू और सुभाष के बीच पिता के हिस्से की जमीन को लेकर विवाद चल रहा था।

इसी विवाद को लेकर मंगलवार को छोटे भाई सुभाष और बड़े भाई टीटू के बीच कहासुनी हो गई। जिसमें सुभाष ने टीटू को गोली मार दी। इसके बाद आरोपित फरार हो गई। गोली चलने की आवाज सुनकर लोग इकट्ठा हो गए और घायल को मेरठ के अस्पताल में भर्ती कराया। जहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।

सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और आरोपित सुभाष को गिरफ्तार कर लिया। किठौर के कार्यवाहक एसओ गिरीश यादव का कहना है कि मामले में मुकदमा दर्ज करके आरोपित को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस मामले की जांच में जुटी है।

कुलदीप

RELATED ARTICLES

Most Popular