Sunday, April 19, 2026
Homeउत्तर प्रदेशपिता को डांटना पड़ा भारी, फांसी लगाकर दे दी जान

पिता को डांटना पड़ा भारी, फांसी लगाकर दे दी जान

– सूरत में करता था काम, एक मई को थी शादी

मीरजापुर( हि. स.)। हलिया थाना क्षेत्र के बरुआ गांव में पिता से नाराज एक पुत्र ने जंगल में पेड़ पर रस्सी से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। जंगल में गए चरवाहों ने युवक के परिजन को घटना की सूचना दी।

बरुआ गांव निवासी सीताराम कोल का पुत्र राजबहादुर (25) पिता की डांट से क्षुब्ध होकर लकड़ी काटकर लाने की बात कहकर घर से आधा किलोमीटर दूर जंगल की ओर चला गया। जिगनहवा नाले के किनारे एक पेड़ पर रस्सी से फांसी लगाकर जान दे दी। मवेशियों को चराने जंगल गए चरवाहों ने युवक को पेड़ पर फांसी के फंदे से झुलता देख तत्काल इसकी सूचना उसके परिजन को दी। मौके पर पंहुचे परिजन युवक के शव को फंदे से उतार घर ले आए। इसी बीच किसी ने इसकी सूचना पुलिस को दे दी।

चौकी प्रभारी मतवार रविप्रकाश ने शव को कब्जे में लेते हुए पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृत युवक की एक मई को शादी थी। वह हाल ही में सूरत से घर आया था। वह पोकलेन ऑपरेटर था।

चौकी प्रभारी मतवार रविप्रकाश ने बताया कि पिता की डांट से क्षुब्ध युवक ने अर्जुन के पेड़ पर रस्सी से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा जा रहा है।

गिरजा शंकर

RELATED ARTICLES

Most Popular