Saturday, September 26, 2026
Homeउत्तर प्रदेशदारू पार्टी में सुरक्षा गार्ड की गोली से एक की मौत

दारू पार्टी में सुरक्षा गार्ड की गोली से एक की मौत

दो आरोपित गिरफ्तार,4 फरार

झांसी( हि. स.)। रक्सा थाना क्षेत्र में एक क्रेशर के समीप चल रही दारू पार्टी में किसी बात को लेकर गहमागहमी हो गई। इस दौरान सुरक्षा गार्ड की बंदूक से चली गोली ने एक व्यक्ति की जान ले ली। सूचना पर पहुंची पुलिस ने जानकारी जुटाते हुए दो आरोपितों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी है।

अठौदना के समीप स्थित ग्राम खोडन निवासी अमित यादव अपने साथियों के साथ राजू यादव के क्रेशर के समीप देर रात पार्टी कर रहा था। पार्टी में शराब का दौर जमकर चला। इसके चलते सभी नशे में धुत हो गए। किसी बात को लेकर अमित का अपने साथियों से विवाद हो गया। इस दौरान राजू यादव भी वहां पहुंच गया और उसने सभी को शांत कराने की कोशिश की। शोरगुल सुनकर क्रेशर का सुरक्षा गार्ड प्रताप भी वहां जा पहुंचा। विवाद के दौरान लोगों ने उसकी बंदूक झपटना चाही। इस दौरान गोरी गोली चल गई जो सीधा अमित को जा लगी। इससे अमित लहूलुहान होकर गिर गया। गोली चलते ही लोगों का नशा काफूर हो गया और वहां भगदड़ मच गई। इधर घटना की सूचना मिलते ही रक्सा थाना पुलिस समेत सीओ सदर व अन्य उच्चाधिकारी घटनास्थल पर जा पहुंचे। करीब डेढ़ घंटे तक अमित घटना स्थल पर ही पड़ा रहा। उधर पुलिस के हस्तक्षेप के बाद अमित को उपचार के लिए मेडिकल कॉलेज ले जाया गया। वहां उपचार के पूर्व ही चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। फिलहाल सुरक्षा गार्ड समेत एक अन्य को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है।

इस संबंध में सीओ सदर राजेश राय ने बताया कि मामले में तहरीर के आधार पर 3 नामजद और 3 अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज करते हुए राजू यादव व प्रताप को हिरासत में ले लिया है।

महेश

RELATED ARTICLES

Most Popular