Sunday, July 20, 2025
Homeउत्तर प्रदेशराजा भईया के समर्थकों की नाराजगी, केशव प्रसाद की दो टूक

राजा भईया के समर्थकों की नाराजगी, केशव प्रसाद की दो टूक

लखनऊ (हि.स.)। जनसत्ता दल लोकतांत्रिक के अध्यक्ष रघुराज प्रताप सिंह उर्फ राजा भईया के समर्थकों की अपना दल सोनेलाल की अध्यक्ष अनुप्रिया पटेल के बयान से नाराजगी के बाद प्रतापगढ़, अमेठी और अब मिर्जापुर लोकसभा सीट की राजनीति पर असर दिखाई दे रहा है।

केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया के बयान से नाराज जनसत्ता दल के मिर्जापुर जनपद के जिलाध्यक्ष संजू मिश्रा ने सपा जिलाध्यक्ष देवी प्रसाद चौधरी को समर्थन पत्र सौंप दिया है। केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल मिर्जापुर लोकसभा सीट से ही लोकसभा चुनाव लड़ रही है। ऐसे में राजा भैया के समर्थकों का नाराज होकर उनके विरुद्ध प्रचार करना चुनाव परिणाम पर असर डाल सकता है। बता दें कि एनडीए में शामिल अनुप्रिया पटेल की अपना दल सोनेलाल उत्तर प्रदेश में दो सीटों पर चुनाव लड़ी रही है।

गुरुवार को उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने मीडिया के राजा भईया को लेकर पूछे गए प्रश्नों के उत्तर में कहा कि भारतीय जनता पार्टी अपने दम पर जीत रही है। पिछली बार भी अपने दम पर ही जीते थे।

अमेठी लोकसभा सीट पर प्रचार करने निकले राजा भैया ने भाजपा और सपा में किसी का समर्थन ना करते हुए एक बयान में कहा था कि उनके समर्थक जिधर जाना चाहे जा सकते हैं, उनकी ओर से कोई रोक नहीं है। उसके बाद ही प्रतापगढ़ में आमसभा में केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल ने एक बयान देते हुए कहा कि राजा ईवीएम से पैदा होते हैं।

वही, प्रतापगढ़ से भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी संगम लाल गुप्ता ने एक वीडियो जारी कर कहा है कि राजा भैया एक हिंदुत्ववादी व्यक्ति हैं और जब भाजपा विधायक अयोध्या में राम मंदिर में दर्शन करने गए थे तो राजा भईया भी उनके साथ में गए थे।

शरद

RELATED ARTICLES

Most Popular