ट्रक की चपेट में आए ऑटो पलटने से गई 6 जान
Hardoi Road Accident से उभरा भयावह मंजर
प्रादेशिक डेस्क
लखनऊ। हरदोई जिले में बृहस्पतिवार को एक Hardoi Road Accident में छह लोगों की दर्दनाक मौत हो गई और तीन गंभीर रूप से घायल हो गए। यह हादसा उस समय हुआ जब कासिमपुर थाना क्षेत्र के संडीला-बांगरमऊ मार्ग पर तेज रफ्तार ट्रक ने ऑटो को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे ऑटो पलट गया।
टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि ऑटो में सवार नौ यात्रियों में से छह ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। Hardoi Road Accident की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और राहत व बचाव कार्य शुरू किया गया। घायलों को तत्काल नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बनी हुई है।
यह भी पढें: सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में मारे गए 10 उग्रवादी
मृतकों में रंजीत (27 वर्ष), जो ऑटो चला रहा था और कासिमपुर के बाजरखेड़ा का रहने वाला था, और निसार (35 वर्ष), जो कछौना के बनवा गांव का निवासी था, की पहचान हो चुकी है। अन्य चार शवों की पहचान के प्रयास जारी हैं। पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम के बाद मृतकों की शिनाख्त और अन्य आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।
Hardoi Road Accident के प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, हादसा हरदलमऊ गांव के पास हुआ। घटनास्थल पर मौजूद लोगों ने बताया कि ट्रक बहुत तेज रफ्तार में था और चालक ने ऑटो को ओवरटेक करते समय नियंत्रण खो दिया। हादसे के बाद ट्रक चालक फरार हो गया, जिसकी तलाश जारी है।

यह भी पढें: स्लीपर बस में भीषण आग, 5 यात्रियों की दर्दनाक मौत
स्थानीय लोगों ने संडीला-बांगरमऊ मार्ग पर ट्रैफिक व्यवस्था को लेकर नाराजगी जाहिर की है। उनका कहना है कि इस मार्ग पर भारी वाहनों की आवाजाही बढ़ गई है, लेकिन सुरक्षा के पर्याप्त इंतजाम नहीं किए गए हैं। Hardoi Road Accident जैसे हादसे यहां पहले भी हो चुके हैं, लेकिन प्रशासन ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया।
जिला प्रशासन ने मृतकों के परिजनों को हर संभव सहायता देने का भरोसा दिलाया है। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि ट्रक को कब्जे में ले लिया गया है और मामले की गंभीरता से जांच की जा रही है। ड्राइवर की पहचान होते ही उसके खिलाफ हत्या सहित गंभीर धाराओं में मामला दर्ज किया जाएगा।
Hardoi Road Accident ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा की चिंताओं को उजागर कर दिया है। विशेषज्ञों का मानना है कि ग्रामीण मार्गों पर ट्रैफिक नियमों का पालन सख्ती से न होने के कारण ऐसे हादसे बढ़ रहे हैं। परिवहन विभाग से सड़क पर गति सीमा, चेतावनी संकेतक और स्पीड ब्रेकर लगाने की मांग की जा रही है।

यह भी पढें: छात्र की हत्या से सनसनी, दोस्तों ने मारी गोली
हमारे वाट्सऐप चैनल को फालो करें : https://whatsapp.com/channel/0029Va6DQ9f9WtC8VXkoHh3h
आवश्यकता है संवाद सूत्रों की www.hindustandailynews.com को गोंडा के सभी न्याय पंचायतों, विकास खण्डों व समाचार की दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थानों पर ऐसे युवा व उत्साही संवाद सूत्रों की आवश्यकता है, जो स्मार्ट फोन इस्तेमाल करते हैं। सामाजिक रूप से जागरूक हों। अपने आसपास घटित होने वाली घटनाओं से भिज्ञ रहते हों। मोबाइल पर बोलकर अथवा लिखकर हिंदी टाइपिंग कर लेते हों तथा वीडियो बना लेते हों। इसके साथ ही प्रदेश के सभी 18 मण्डल और जनपद मुख्यालयों पर भी हमें संवाददाता की आवश्यकता है। इच्छुक युवक युवतियां अपना बायोडाटा निम्न पते पर भेजें : hindustandailynews1@gmail.com जानकी शरण द्विवेदी प्रधान सम्पादक मोबाइल – 9452137310
कलमकारों से: पोर्टल पर प्रकाशन के इच्छुक कविता, कहानियां, महिला जगत, युवा कोना, सम सामयिक विषयों, राजनीति, धर्म-कर्म, साहित्य एवं संस्कृति, मनोरंजन, स्वास्थ्य, विज्ञान एवं तकनीक इत्यादि विषयों पर लेखन करने वाले महानुभाव अपनी मौलिक रचनाएं एक पासपोर्ट आकार के छाया चित्र के साथ मंगल फाण्ट में टाइप करके हमें प्रकाशनार्थ प्रेषित कर सकते हैं। हम उन्हें स्थान देने का पूरा प्रयास करेंगे : जानकी शरण द्विवेदी, प्रधान संपादक मोबाइल- 9452137310 E-Mail : hindustandailynews1@gmail.com
