Tuesday, June 23, 2026
Homeउत्तर प्रदेशसिसौली में महेंद्र सिंह टिकैत की जयंती पर नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

सिसौली में महेंद्र सिंह टिकैत की जयंती पर नेताओं ने दी श्रद्धांजलि

मेरठ(हि.स.)। भारतीय किसान यूनियन के संस्थापक चौधरी महेंद्र सिंह टिकैत की 87वीं जयंती पर गुरुवार को मुजफ्फरनगर जनपद के सिसौली गांव में विभिन्न दलों के नेताओं ने उन्हें श्रद्धांजलि दी। भाकियू उनकी जयंती को किसान मजदूर दिवस के रूप में मना रही है।

मुजफ्फरनगर जनपद के सिसौली गांव स्थित किसान भवन में भाकियू संस्थापक स्वर्गीय महेंद्र सिंह टिकैत की 87वीं जयंती पर हवन-यज्ञ का आयोजन किया गया। इस दौरान सिसौली में कई राजनीतिक दलों के नेता पहुंचे और उन्हें श्रद्धांजलि दी। श्रद्धांजलि सभा में स्कूल ऑफ नेचर फाउंडेशन के बच्चों ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किए।

रालोद अध्यक्ष जयन्त चौधरी ने कहा कि किसानों की समस्याओं के समाप्त होने तक हमें यह तारीख याद रखनी चाहिए। चौधरी महेंद्र सिंह टिकैत एक सामाजिक आंदोलन थे और हम उन्हें उसी रूप में याद करते हैं। किसान-मजदूर के नाम पर सारे लोग जाति भूलकर इकट्ठे हो जाते थे। कृषि कानूनों को लेकर जयंत चौधरी ने केंद्र और राज्य सरकार पर करारे प्रहार किए। उन्होंने कहा कि किसानों को अपने परिवार को लेकर ट्रैक्टर पर जाने से रोक लगा दी। अमित शाह कहते हैं कि किसानों के बिजली बिल नहीं आएंगे, लेकिन अब बिल भेज रहे है। ये पूरी तरह से किसानों से वादा खिलाफी है। आम आदमी पार्टी के राज्यसभा सदस्य संजय सिंह ने कहा कि किसानों की लड़ाई में आप पूरी तरह से साथ है।

भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने कहा कि एक ट्रैक्टर कानपुर में पलटने से सरकार को बहाना मिल गया है। कोटद्वार में बस पलटने और रेल हादसे होने से क्या बस व रेल बंद हो गई। यह किसान आंदोलन में ट्रैक्टरों पर रोक लगाने की सरकार की चाल है। उन्होंने कहा कि ये ट्रैक्टर 17 अक्टूबर में शामली में आंदोलन में चलेंगे। हम स्वयं ट्रैक्टर से शामली जाकर कानून तोड़ेंगे, हमारा चालान करे। दस वर्ष पुराने ट्रेक्टर बंद करने की सरकार की साजिश है। 26 नवंबर को लखनऊ में पंचायत होगी। इस अवसर पर पूर्व सांसद हरेंद्र मलिक, बुढ़ाना विधायक राजपाल बालियान, संयुक्त किसान मोर्चा के सदस्य जगतार सिंह बाजवा, पूर्व मंत्री धर्मवीर बालियान, स्वामी आर्यवेश, सर्वखाप मंत्री सुभाष बालियान, केतकी सिंह, रालोद राष्ट्रीय प्रवक्ता मनीषा अहलावत, होशियार सिंह, देशवाल खाप के चौधरी शरणवीर देशवाल, शामली विधायक प्रसन्न चौधरी, विधायक अशरफ आदि उपस्थित रहे।

कुलदीप

RELATED ARTICLES

Most Popular