Tuesday, September 22, 2026
Homeराष्ट्रीयमानसून सत्र के पहले दिन17 सांसद कोरोना संक्रमित पाए गए

मानसून सत्र के पहले दिन17 सांसद कोरोना संक्रमित पाए गए


नई दिल्ली। मानसून सत्र की शुरुआत में कोविड-19 प्रोटोकॉल के तहत की गई जांच में 17 सांसद कोरोना संक्रमित पाये गए हैं। संक्रमितों में 12 सांसद भारतीय जनता पार्टी, दो वाईआरएस कांग्रेस, एक-एक शिवसेना, द्रमुक और राष्ट्रीय लोकतांत्रिक पार्टी से हैं।

इन सभी सांसदों की संसद भवमन परिसर में 13 से 14 तारीख को कोरोना संक्रमण से जुड़ी जांच की गई थी। संक्रमित होने वाले सांसदों में भाजपा की मीनाक्षी लेखी, अनंत हेगड़े, प्रवेश वर्मा, सुखबीर सिंह, प्रताप राव जाधव, जनार्दन सिंह, हनुमान बेनीवाल, सेल्वम जी, प्रताव राव पाटिल, राम शंकर कठेरिया और सत्यपाल सिंह शामिल हैं।

उल्लेखनीय है कि संसद का मानसून सत्र सोमवार से शुरू हो गया है। कोरोना महामारी के बीच होने वाले इस बार के सत्र में कई नियम और प्रोटोकॉल का पालन किया जा रहा है। संसद में काम करने वाले कर्मचारी सहित सदनों के सदस्यों की कोरोना जांच की जा रही है। इसी क्रम में इन सांसदों की जांच रिपोर्ट सामने आई है।

RELATED ARTICLES

Most Popular