Sunday, September 20, 2026
Homeउत्तर प्रदेशअवैध वोटिंग के लिए फर्जी पहचान पत्र बना रहे मोबिन समेत तीन...

अवैध वोटिंग के लिए फर्जी पहचान पत्र बना रहे मोबिन समेत तीन गिरफ्तार

-कांग्रेस उम्मीदवार के कहने पर बना रहे थे फर्जी पहचान पत्र

शाहजहांपुर (हि.स.)। उत्तर प्रदेश के जनपद शाहजहांपुर में नगर निकाय चुनाव में अवैध वोटिंग के लिए फर्जी आधार कार्ड तैयार कर रहे तीन लोगों को पुलिस ने रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस को मौके से प्रिंटर, लैपटॉप, मोबाइल फोन, असली और कई फर्जी आधार कार्ड बरामद हुए हैं।

प्रभारी निरीक्षक जय शंकर सिंह ने बताया कि नगर निकाय चुनाव को शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराने के लिए पुलिस टीमें क्षेत्र में गस्त कर रही थीं। इस दौरान पुलिस टीम को सूचना मिली कि कांट अभायन रोड पर एक स्थान पर कुछ लोग वोटिंग के लिए फर्जी आधार कार्ड बना रहे हैं। सूचना पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और छापेमारी करते हुए सरगना सहित तीन लोगों को मौके पर ही गिरफ्तार कर लिया। पुलिस को मौके से लैपटॉप, मोबाइल फोन, प्रिंटर, असली और कई फर्जी आधार कार्ड, वोटर लिस्ट, वोटर पर्ची, लेमिनेशन मशीन बरामद हुए हैं। पकड़े गए आरोपित कांट क्षेत्र के रहने वाले मोबिन,एहसान व जफर हैं।

प्रभारी निरीक्षक जय शंकर सिंह ने बताया कि आरोपित अध्यक्ष पद के कांग्रेस उम्मीदवार के कहने पर फर्जी आधार कार्ड बना रहे थे। ताकि उन्हें जिताया जा सके। नवी पुर वार्ड से सभासद के प्रत्याशी खालिद उर्फ पप्पू ने आरोपितों को वोटर लिस्ट उपलब्ध कराई थी। आरोपितों के कब्जे से बरामद असली कार्ड शाहजहांपुर व कई अन्य प्रांतों के भी हैं। उन्होंने बताया कि गैंग का सरगना मोबिन है जो कि एक फर्जी कार्ड बनाने की एवज में 500 से एक हजार रुपये तक लेता है।

अमित

RELATED ARTICLES

Most Popular