Friday, April 24, 2026
Homeउत्तर प्रदेशअब लम्बी दूरी की रोडवेज बसों में भी यात्रियों को मिलेगा हाइजेनिक...

अब लम्बी दूरी की रोडवेज बसों में भी यात्रियों को मिलेगा हाइजेनिक भोजन

– रेलवे की तर्ज पर एसी और नॉन एसी लंबी रूट की बसों में सुविधा मिलेगी

वाराणसी(हि.स.)। रोडवेज की बसों में लम्बी दूरी की यात्रा करने वाले यात्रियों को शीघ्र ही हाइजेनिक भोजन मिलेगा। एसी और नॉन एसी लंबी रूट की यात्रा वाली बसों में ये सुविधा यात्रियों को उपलब्ध कराई जाएगी। प्रदेश सरकार रोडवेज बसों में भी इस सुविधा को लेकर संजीदा है।

योगी सरकार लगातार सरकारी बसों में सुविधाएं बढ़ाने पर खासा ध्यान दे रही है। अब लंबी दूरीे के यात्रियों की सुविधा के लिए रेलवे के तर्ज पर भोजन उपलब्ध करवाए जाने की कवायद चल रही है। यात्रियों को “मील ऑन व्हील कांसेप्ट” के तहत हाइजेनिक भोजन उपलब्ध करवाया जाएगा। यात्रा के दौरान यात्रियों को नाश्ता, डिनर और लंच उनके पसंद का मिलेगा। अभी तक इन बसों से यात्रा करने वाले यात्री अक्सर या तो भूखे रहते हैं या फिर रास्ते में मिलने वाले सामग्रियों को खाकर अपनी भूख मिटाते हैं। ऐसे में मिल ऑन व्हील कांसेप्ट की शुरुआत होने के बाद यात्रियों को मनपसंद भोजन मिल सकेगा। रोडवेज बसों से यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए उत्तर प्रदेश के अलग-अलग रूटों पर उनके लिए भोजन की सुविधा उपलब्ध होगी। बसों में ऑर्डर के लिए मेन्यू की व्यवस्था रहेगी, जिसमें अपने पसंदीदा व्यंजन को यात्री ऑनलाइन ऑर्डर कर सकेंगे।

रोडवेज के क्षेत्रीय प्रबंधक गौरव वर्मा बताते हैं कि “मील ऑन व्हील” की सुविधा यात्रियों को एसी और नॉन एसी दोनों बसों में मिलेगी, लेकिन जो लंबी रूट की यात्रा वाली बसें होंगी उसी में यात्री सुविधा का लाभ ले सकेंगे। यात्रियों की पसंदीदा हाइजेनिक भोजन उनके द्वारा ऑनलाइन सेलेक्ट किए गए बस अड्डे पर उपलब्ध होगी।

श्रीधर

RELATED ARTICLES

Most Popular