Saturday, April 18, 2026
Homeउत्तर प्रदेशअतीक-अशरफ की ही नहीं, बल्कि यूपी पुलिस की साख मिट्टी में मिली...

अतीक-अशरफ की ही नहीं, बल्कि यूपी पुलिस की साख मिट्टी में मिली : सपा

सुप्रीम कोर्ट के सेवानिवृत्त जज से कराई जाय जांच: सपा

आजमगढ़(हि.स.)। शनिवार की देर रात प्रयागराज में पुलिस अभिरक्षा में हुई माफिया अतीक अहमद व उसके भाई अशरफ ही हत्या के बाद समाजवादी पार्टी(सपा) ने सरकार व यूपी पुलिस के खिलाफ मोर्चा खोल दिया।

रविवार को समाजवादी पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता कहा कि अब सवाल यह है अतीक अशरफ ही मिट्टी में नहीं मिले, इस प्रदेश की कानून व्यवस्था तथा पुलिस की साख भी मिट्टी में मिल गई है।

शनिवार की देर रात अस्पताल में मेडिकल के लिए ले जाते समय माफिया अतीक व अशरफ को तीन बदमाशों ने गोली मारकर हत्या कर दी थी। जनपद के निवासी समाजवादी पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता अशोक यादव ने कहा कि कल रात जिस सनसनीखेज तरिके से अतीक व अशरफ की हत्या की गई है, वह सवालों के घेरे में है। तीन बदमाशों ने 22 राउंड फायरिंग किया, लेकिन पुलिस ने एक भी गोली नहीं चलाई, न ही उन हमलावरों को एक भी खरोंच तक आई। इसलिए बहुत सी आशंकाओं को बल मिल रहा है।

उन्होंने कहा कि अब सवाल यह है अतीक अशरफ ही मिट्टी में नहीं मिले, बल्कि इस प्रदेश की कानून व्यवस्था के साथ ही यूपी पुलिस की साख भी मिट्टी में मिली है। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी इस पूरे घटनाक्रम को संदेह की नजर से देख रही है और मांग कर रही है कि पूरे घटना की जांच सुप्रीम कोर्ट के सेवानिवृत्त जजों से जांच कराई जाय व दोषियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाय।

राजीव

RELATED ARTICLES

Most Popular