Saturday, November 8, 2025
Homeदेवीपाटन मंडलबलरामपुरदर्दनाक सड़क हादसा हुआ

दर्दनाक सड़क हादसा हुआ

संवाददाता रोहित कुमार गुप्ता उतरौला (बलरामपुर)।थाना श्रीदत्तगंज क्षेत्र के हितलालडीह गांव के पास शनिवार दोपहर एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। सरयू नहर मार्ग पर दो बाइकों की आमने-सामने टक्कर में एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। सूचना मिलते ही महदेइया बाजार पुलिस चौकी की टीम मौके पर पहुंची और घायलों को सीएचसी उतरौला पहुंचाया। वहां से हालत गंभीर होने पर दोनों घायलों को बलरामपुर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, शनिवार दोपहर करीब 2 बजे हितलालडीह गांव के पास सरयू नहर मार्ग पर यह हादसा हुआ।
ग्राम गुलरहा के कुश्मोर निवासी उमापाल (27) पुत्र राम उग्गर बाइक से अपने गांव लौट रहे थे, जबकि ग्राम पटियाला ग्रिंट निवासी विवेक (18) पुत्र लोचन और विकास (15) पुत्र शत्रोहन दूसरी बाइक से भड़वाजोत जा रहे थे।
रास्ते में तेज रफ्तार होने के कारण दोनों बाइकों की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि बाइकों के परखच्चे उड़ गए और उमापाल की मौके पर ही मौत हो गई। वहीं, विवेक और विकास गंभीर रूप से घायल हो गए।
हादसे के बाद सड़क पर भारी भीड़ जुट गई। ग्रामीणों ने तुरंत घटना की सूचना महदेइया बाजार पुलिस चौकी को दी। पुलिस टीम मौके पर पहुंची और एम्बुलेंस बुलाकर घायलों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) उतरौला भेजा।
घटना की जानकारी मिलते ही मृतक उमापाल और घायलों के परिजन भी मौके पर पहुंच गए। अपनों को इस हाल में देखकर परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल हो गया। ग्रामीणों ने पुलिस से जल्द कार्रवाई की मांग की।
सीएचसी अधीक्षक डॉ. चंद्र प्रकाश सिंह ने बताया कि उमापाल अस्पताल पहुंचने से पहले ही दम तोड़ चुके थे, जबकि घायल विवेक और विकास की हालत नाजुक होने के कारण उन्हें बलरामपुर जिला अस्पताल रेफर किया गया है।
वहीं, पुलिस ने मृतक उमापाल के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है कि हादसे की असली वजह क्या थी – तेज रफ्तार, लापरवाही या फिर सड़क की खराब स्थिति।
स्थानीय लोगों का कहना है कि सरयू नहर मार्ग पर पहले भी कई हादसे हो चुके हैं। सड़क पर कहीं-कहीं गड्ढे हैं और मोड़ भी खतरनाक हैं, जिससे दुर्घटनाएं होती रहती हैं। ग्रामीणों ने प्रशासन से सड़क सुधारने और वहां पर गति नियंत्रण के लिए आवश्यक कदम उठाने की मांग की है, ताकि भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सके।

RELATED ARTICLES

Most Popular