सरकार बनी तो छात्राओं को स्कूटी व स्मार्ट फोन देगी कांग्रेस
प्रादेशिक डेस्क
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में होने वाले विधानसभा चुनाव में पार्टी को मजबूती से खड़ा करने में जुटी कांग्रेस की महासचिव व प्रदेश प्रभारी प्रियंका गांधी वाड्रा ने बृहस्पतिवार को एक और महिला कार्ड चलते हुए बड़ा एलान किया है। विस चुनाव में 40 प्रतिशत महिलाओं को टिकट देने की घोषणा के बाद प्रियंका ने कहा कि इस बार यदि प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनी तो 12वीं पास छात्राओं को स्मार्ट फोन और स्नातक की शिक्षा ग्रहण करने वाली छात्राओं को इलेक्ट्रानिक स्कूटी दिया जाएगा। उन्होंने यह घोषणा ट्विटर के माध्यम से किया है।
बता दें कि लखीमपुर कांड के बाद से ही आक्रामक तरीके से प्रदेश के सियासत में सक्रिय प्रियंका ने इससे पहले विधानसभा चुनाव में 40 प्रतिशत महिलाओं को टिकट देने के बाद अब यह नई घोषणा करके दूसरे सियासी गलियारों में हलचल पैदा कर दिया है। प्रियंका ने अपने अधिकारिक ट्विटर हैंडल पर लिखा है कि ‘कल मैं कुछ छात्राओं से मिली। उन्होंने बताया कि उन्हें पढ़ने व सुरक्षा के लिए स्मार्टफोन की जरूरत है। मुझे खुशी है कि घोषणा समिति की सहमति से उप्र कांग्रेस ने निर्णय लिया है कि सरकार बनने पर इंटर पास लड़कियों को स्मार्टफोन और स्नातक की लड़कियों को इलेक्ट्रानिक स्कूटी दी जाएगी।’ कांग्रेस की चुनावी घोषणा पत्र तैयार होने से पहले प्रदेश प्रभारी द्वारा महिलाओं पर केन्द्रीय दो बड़ी घोषणाओं को देखकर यह माना जा रहा है कि आने वाले समय में कांग्रेस अभी कुछ और लोक-लुभावन घोषणा कर सकते हैं। चुनावी मौसम में सभी दलों में चुनावी घोषणाओं की होड़ मची हुई है। हालांकि इसकी शुरूआत प्रदेश की योगी सरकार ने काफी पहले ही कर दिया है। योगी सरकार ने जहां उच्च शिक्षा हासिल कर रहे छात्रों को निशुल्क स्मार्टफोन और टैबलेट मुहैया कराने के अलावा युवाओं के तकनीकी सशक्तीकरण के लिए निशुल्क स्मार्टफोन और टैबलेट देने की घोषणा कर चुकी है। इसी तरह सरकार ने भी 2012 के विस चुनाव में 12वीं पास छात्रों को निशुल्क लैपटॉप देने की घोषणा की थी। उधर आम आदमी पार्टी भी यूपी में सरकार बनने पर आम जनता को 300 यूनिट तक और किसानों को फ्री बिजली देने के साथ ही बकाया बिल माफ करने तक की घोषणा कर चुकी है।
यह भी पढ़ें : भ्रष्टाचार के आरोप में निलम्बित लेखपाल संघ के अध्यक्ष के खिलाफ FIR
आवश्यकता है संवाददाताओं की
तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com को गोण्डा जिले के सभी विकास खण्डों व समाचार की दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थानों तथा देवीपाटन, अयोध्या, बस्ती तथा लखनऊ मण्डलों के अन्तर्गत आने वाले जनपद मुख्यालयों पर युवा व उत्साही संवाददाताओं की आवश्यकता है। मोबाइल अथवा कम्प्यूटर पर हिन्दी टाइपिंग का ज्ञान होना आवश्यक है। इच्छुक युवक युवतियां अपना बायोडाटा निम्न पते पर भेजें : jsdwivedi68@gmail.com
जानकी शरण द्विवेदी
सम्पादक
मोबाइल – 9452137310
