21 2

Srt : किशोरियों को लगाई जाय HPV वैक्सीन, आगे आए समाज

बुधवार को एक दिवसीय दौरे पर श्रावस्ती पहुंची राज्यपाल की अपील

संवाददाता

श्रावस्ती। राज्यपाल आनंदीबेन पटेल ने कहा कि प्रदेश सरकार ने आठ सालों से विभिन्न माध्यमों से प्रदेश को विकसित एवं स्वस्थ प्रदेश बनाने का प्रयास कर रही है। प्रदेश एक ट्रिलियन की अर्थव्यवस्था की ओर अग्रसर है। वह बुधवार को यूपी में योगी सरकार के आठ वर्ष पूर्ण होने पर जिला पंचायत कार्यालय से सटे मैदान में आयोजित तीन दिवसीय मेले में प्रतिभाग करने पहुंची थीं। उन्होंने आंगनबाड़ी कार्यकत्रियों को संसाधन किट तथा लाभार्थियों को डेमो चेक आदि प्रदान किया। इस दौरान आंगनबाड़ी केंद्र के नन्हें-मुन्नें बच्चों ने प्रस्तुति दी। राज्यपाल ने मेरठ एवं औरैया में पत्नियों द्वारा साजिश करके पतियों की हत्या कराए जाने की घटना पर दुख भी जताया। उन्होंने कहा कि प्रदेश में कैंसर के मरीजों की संख्या अधिक है। इसे रोकने के लिए जरूरी है कि नौ से 14 साल तक की बेटियों को एचपीवी वैक्सीन लगाई जाए। इसके लिए उन्होंने परिवार, समाज व जनप्रतिनिधियों से आगे आने के लिए प्रेरित किया।

यह भी पढें : चार IPS समेत 7 पुलिस अफसरों के घर CBI का छापा

दहेज एवं बाल विवाह पर हो कड़ी कार्रवाई
राज्यपाल ने दहेज व इसके लिए होने वाली हत्याओं पर दुख जताया। दहेज एवं बाल विवाह पर पुलिस प्रशासन द्वारा कड़ी कार्रवाई करने पर जोर दिया। लोगों को आगे आकर इन बुराइयों को रोकने का प्रयास करने के लिए प्रेरित किया। इस दौरान केंद्र व प्रदेश सरकार की योजनाओं का गुणगान तथा सूर्य घर योजना की सफलता के लिए इसे योजनाओं के साथ अनिवार्य रूप से जोड़ने को कहा। इस दौरान राज्यपाल ने मुद्रा योजना ऋण के लाभार्थियों को डेमो चेक, भूमिहीन को पट्टा, आंगनबाड़ी को किट, आयुष्मान कार्ड, छात्रों को स्पोर्ट्स किट, क्षय रोगियों को पोषण किट व आपदा मित्रों को व्हीलचेयर तथा एचपीवी वैक्सीन लगवाने वाली बच्चियों व आंगनबाड़ी केंद्र के बच्चों को किट प्रदान किया।

यह भी पढें : भारतीय चुनाव प्रक्रिया से ट्रंप प्रभावित, बड़े बदलावों का ऐलान

मेले में स्टाल का राज्यपाल ने किया निरीक्षण
राज्यपाल ने मेले में विभिन्न विभागों की ओर से लगाए गए स्टाल का निरीक्षण किया। इस दौरान न सिर्फ योजनाओं की जानकारी ली, बल्कि लक्ष्य के सापेक्ष प्रगति के बारे में भी जानकारी ली। नगर पालिका टीम द्वारा वेस्ट मटेरियल से बनाए गए वाटर फाउंटेन के बारे में ईओ डॉ अनीता शुक्ला से रीयूज वेस्ट टू वंडर सामग्री के बारे में जानकारी ली। इसके लिए राज्यपाल ने ईओ सहित नगर पालिका टीम की प्रशंसा की। कार्यक्रम में डीएम अजय कुमार द्विवेदी, एसपी घनश्याम चौरसिया, सीडीओ अनुभव सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष दद्दन मिश्रा, श्रावस्ती विधायक रामफेरन पांडेय, भिनगा विधायक इंद्राणी वर्मा, एमएलसी पदमसेन चौधरी व भाजपा जिलाध्यक्ष डॉ. एमएल वर्मा सहित सभी अधिकारी, पार्टी पदाधिकारी व लाभार्थी तथा आमजन मौजूद रहे।

21a 2

यह भी पढें : योगी की जिंदगी पर बन रही फिल्म में यह होगा हीरो!

नम्र निवेदन

सुधी पाठकों, आपको अवगत कराना है कि आपके द्वारा प्रेषित अनेक खबरें ‘हिंदुस्तान डेली न्यूज’ पोर्टल पर प्रकाशित की जाती हैं; किंतु सभी खबरों का लिंक ग्रुप पर वायरल न हो पाने के कारण आप कई बार अपनी तथा अन्य महत्वपूर्ण खबरों से वंचित रह जाते हैं। अतः आपसे अनुरोध है कि आप सीधे www.hindustandailynews.com पर जाकर अपनी खबरों के साथ-साथ पोर्टल पर प्रकाशित अन्य खबरें भी पढ़ सकते हैं। पोर्टल को और अधिक सूचनाप्रद तथा उपयोगी बनाने के लिए आपके सुझावों का स्वागत है। जानकी शरण द्विवेदी, संपादक-हिंदुस्तान डेली न्यूज, मो. 9452137310

error: Content is protected !!