मां ने बेटी के शव के पास प्रेमी संग बनाए संबंध, पूछताछ में हुआ खुलासा
आशिक के प्यार में पागल लखनऊ की कातिल मां ने गले दबाकर बेटी को मारा
प्रादेशिक डेस्क
लखनऊ। लखनऊ की कातिल मां को लेकर ऐसा भयावह खुलासा हुआ है जिसने राजधानी ही नहीं, पूरे प्रदेश को झकझोर कर रख दिया है। एक मां अपने प्रेमी के साथ न सिर्फ अपनी ही छह साल की बेटी की हत्या करती है, बल्कि उस मासूम के शव के पास शारीरिक संबंध भी बनाती है। पुलिस पूछताछ में सामने आए तथ्यों ने जांच अधिकारियों के होश उड़ा दिए हैं।
बेटी ने देख ली थी मां की करतूत
पूछताछ में पता चला है कि बेटी सायना ने अपनी मां रोशनी और उसके प्रेमी उदित को आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया था। इसी बात से नाराज होकर दोनों ने मिलकर उसकी गला दबाकर हत्या कर दी। हत्या के बाद रोशनी और उदित ने बच्ची के शव के बगल में ही संबंध बनाए। यह तथ्य जब सामने आया तो जांच कर रहे अफसर भी कुछ पल के लिए सन्न रह गए।
हत्या के बाद भी दोनों की बेशर्मी कम नहीं हुई। रोशनी ने उदित के साथ होटल जाकर पार्टी की और फिर अपने पति शाहरूख को फंसाने की पूरी साजिश रच डाली। दोनों ने हत्या को हादसा या आत्महत्या दिखाने के बजाय, पति को ही दोषी ठहराने की स्क्रिप्ट बनाई। लेकिन किस्मत ने उनका साथ नहीं दिया और वह खुद ही अपने जाल में फंस गए।
यह भी पढें: गोंडा में किशोरी की आत्महत्या मामले में चौकी प्रभारी लाइन हाजिर

इस तरह हुई साजिश की शुरुआत
राजधानी के कैसरबाग थाने में हुई पूछताछ में रोशनी और उदित ने कबूल किया कि रविवार को सायना ने घर में ब्लूटूथ स्पीकर छिपा दिया था, जिससे नाराज होकर रोशनी ने उसकी पिटाई की। बच्ची रोते-रोते सो गई। उसके बाद रोशनी ने उदित को फोन कर मीट और शराब लाने को कहा। दोनों ने पार्टी की और जब सोना की नींद खुली तो उसने उन्हें आपत्तिजनक अवस्था में देख लिया।
इसी दौरान उसने दोनों को धमकाया कि वह सब कुछ अपने पापा को बता देगी। जब सायना ने सच्चाई बताने की बात कही तो दोनों को गुस्सा आ गया। पुलिस जांच में सामने आया कि रोशनी ने अपनी बेटी के पेट पर बैठकर उसका गला दबा दिया। उसके नाक से खून बहने लगा, लेकिन मां का दिल नहीं पसीजा।
पति को फंसाने की रची गई चाल
बेटी की हत्या के बाद दोनों ने मिलकर पति शाहरूख को फंसाने की योजना बनाई। रोशनी ने आरोप लगाया कि शाहरूख चौथी मंजिल से कूदकर भागा है। लेकिन जब पुलिस ने शाहरूख से पूछताछ की तो उसने अपने पैर में लगी रॉड और ऑपरेशन के कागजात दिखाए। इसके बाद पुलिस का शक रोशनी पर गहरा गया और सच्चाई सामने आने लगी।
सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि जिस उदित के साथ रोशनी लिव-इन में थी, वह शाहरूख का पुराना दोस्त था। सायना उसे चाचा कहती थी। शाहरूख को जब थाने में उदित के बारे में पता चला तो वह सन्न रह गया। उदित की पत्नी की दो साल पहले आत्महत्या हो गई थी, तभी से वह रोशनी के संपर्क में आया और दोनों का रिश्ता शुरू हो गया।
यह भी पढें: छांगुर बाबा धर्मांतरण मामलाः बलरामपुर से मुम्बई तक ED की छापेमारी
वर्चस्व की भूखी थी रोशनी
शाहरूख ने बताया कि रोशनी हर कीमत पर फ्लैट अपने नाम करवाना चाहती थी। जो भी इसका विरोध करता, उसे फर्जी केस में फंसाने की धमकी देती थी। कई प्रभावशाली लोगों से उसका संबंध था। सूत्रों के मुताबिक, बेटी की हत्या के बाद भी कुछ लोगों ने उसकी पैरवी करने की कोशिश की। फिलहाल पुलिस ने लखनऊ की कातिल मां रोशनी और उसके प्रेमी उदित को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। कैसरबाग थाने की टीम ने फॉरेंसिक जांच और गहन पूछताछ के बाद हत्या की यह खौफनाक साजिश उजागर की है।
पोर्टल की सभी खबरों को पढ़ने के लिए हमारे वाट्सऐप चैनल को फालो करें : https://whatsapp.com/channel/0029Va6DQ9f9WtC8VXkoHh3h अथवा यहां क्लिक करें : www.hindustandailynews.com
नम्र निवेदन: सुधी पाठकों, आपको अवगत कराना है कि आपके द्वारा प्रेषित अनेक खबरें ‘हिंदुस्तान डेली न्यूज’ पोर्टल पर प्रकाशित की जाती हैं; किंतु सभी खबरों का लिंक ग्रुप पर वायरल न हो पाने के कारण आप कई बार अपनी तथा अन्य महत्वपूर्ण खबरों से वंचित रह जाते हैं। अतः आपसे अनुरोध है कि आप सीधे www.hindustandailynews.com पर जाकर अपनी खबरों के साथ-साथ पोर्टल पर प्रकाशित अन्य खबरें भी पढ़ सकते हैं। पोर्टल को और अधिक सूचनाप्रद तथा उपयोगी बनाने के लिए आपके सुझावों का स्वागत है। जानकी शरण द्विवेदी, संपादक-हिंदुस्तान डेली न्यूज, मो. 9452137310
