कांग्रेस को बंगाल की खाड़ी में डुबोकर रहेगा राहुल का कन्फ्यूजन
जानकी शरण द्विवेदी
गोंडा। उत्तर प्रदेश सरकार के श्रम एवं सेवायोजन मंत्री अनिल राजभर ने कहा है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी का कन्फ्यूजन पार्टी को बंगाल की खाड़ी में डुबोकर रहेगा। जिला योजना समिति की बैठक में भाग लेने के लिए एक दिवसीय भ्रमण पर मंगलवार को दोपहर गोंडा पहुंचे राजभर ने जिला पंचायत सभागार में आयोजित बैठक के बाद पत्रकारों से वार्ता करते हुए राहुल गांधी पर जोरदार हमला बोला। राहुल गांधी को सांसद के रूप में मिला सरकारी बंगला खाली कराए जाने के सवाल पर कैबिनेट मंत्री ने कहा कि बंगला संसदों के लिए होता है, न कि पूर्व सदस्य के लिए। आप गांधी परिवार में पैदा हुए हो, इसलिए और लोगों से खास नहीं हो। उन्होंने कहा कि भाजपा तो राहुल से नैतिकता के आधार पर स्वेच्छा से बंगला खाली करने की उम्मीद कर रही थी किन्तु वह राजनीति करने लगे। उन्होंने कहा कि कांग्रेस और राहुल गांधी ने हमेशा सैनिकों, स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों और संवैधानिक संस्थाओं का अपमान करने का फैशन सा बना लिया है। अदालत द्वारा मुकदमे की सुनवाई के उपरान्त सजा सुनाए जाने के मामले में विधिक प्रक्रिया अपनाने के बजाय देश के लिए बहुत बड़ी कुर्बानी देने जैसे दिखाने की कोशिश की जा रही है। इस बीच गोंडा में प्रस्तावित मां पाटेश्वरी देवी राज्य विश्वविद्यालय का निर्माण मण्डल मुख्यालय से हटाकर बलरामपुर जिले के तुलसीपुर में कराए जाने की चर्चा पर प्रभारी मंत्री अनिल राजभर ने स्पष्ट किया कि विश्वविद्यालय का निर्माण मंडल मुख्यालय पर ही कराया जायेगा। जिला प्रशासन द्वारा इसके लिए भूमि चिन्हित किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि बलरामपुर के सपा विधायक डा. एसपी यादव विश्वविद्यालय को लेकर जनता को गुमराह कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि जनता को अफवाहों से दूर रहना चाहिए। उत्तर प्रदेश की सरकार यह पहले ही स्पष्ट कर चुकी है कि वह क्षेत्र, धर्म या महजब के आधार पर भेदभाव नहीं करती। इससे पूर्व मंगलवार को मंत्री के सामने यह मामला प्रमुखता से उठा। जिले के कर्नलगंज विधायक अजय सिंह, सदर विधायक प्रतीक भूषण सिंह व विधान परिषद सदस्य अवधेश कुमार सिंह मंजू सिंह ने प्रभारी मंत्री को जन भावनाओं से अवगत कराया। प्रदेश सरकार ने वित्तीय वर्ष 2021 में मंडल मुख्यालय पर विश्वविद्यालय के निर्माण की घोषणा की थी। सीएम की घोषणा के बाद मॉडल मुख्यालय पर जमीन की तलाश शुरू हुई। जिला प्रशासन ने परसपुर ब्लाक के डोमाकल्पी गांव में खाली पड़ी 58.13 एकड़ सरकारी जमीन को चिन्हित भी कर लिया है। सरकार मां पाटेश्वरी देवी के नाम से इस विश्वविद्यालय का नामकरण कर इसके लिये 50 करोड़ रुपये के बजट का भी आवंटन कर चुकी है। पिछले सप्ताह जिले के दौरे पर आए मुख्यमंत्री योगी ने भी विश्वविद्यालय निर्माण की घोषणा की थी। प्रभारी मंत्री तथा बैठक में मौजूद जनप्रतिनिधियों को आज विश्वविद्यालय संघर्ष मोर्चा के बैनर तले गोंडा के अनेक संगठनों ने मांग पत्र सौंपा। मंत्री ने कहा कि वह बुधवार को मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में आयोजित कैबिनेट बैठक के बाद जिले की जनता व जनप्रतिनिधियों की भावनाओं से अवगत कराएंगे।
सपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव द्वारा समाजवाद के रास्ते राम राज लाने सम्बंधी वक्तब्य पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि डा. राम मनोहर लोहिया के समाजवाद को अखिलेश ने पढ़ा नहीं है। वह रामायण मेला लगवाया करते थे। इनकी विचारधारा उनके बिल्कुल उलट है। जिले की बजाज शुगर मिल द्वारा पिछले पेराई सत्र का अब तक पूरा गन्ना मूल्य भुगतान न किए जाने के प्रश्न पर प्रभारी मंत्री ने कहा कि यह मामला मुख्यमंत्री के संज्ञान में है। हम जल्द से जल्द भुगतान की कार्रवाई कराने की कोशिश में हैं। प्रभारी मंत्री अनिल राजभर ने जिला योजना की बैठक में 451 करोड़ रुपये के विकास योजनाओं पर मुहर लगाई। इस दौरान कर्नलगंज विधायक अजय सिंह, कटरा विधायक बावन सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष घनश्याम मिश्रा, सांसद गोंडा प्रतिनिधि रमाशंकर मिश्रा, सांसद कैसरगंज प्रतिनिधि संजीव सिंह, मनकापुर विधायक प्रतिनिधि वेद प्रकाश दूबे समेत डीएम, एसपी, सीडीओ व अनेक प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।

जरूरी अनुरोध
*अपने शहर गोंडा की आवाज “रेडियो अवध” को सुनने के लिए इस लिंक
पर क्लिक करके अपने एंड्रॉयड फोन पर डाउनलोड करें Radio Awadh 90.8 FM ऐप* https://play.google.com/store/apps/details?id=com.radioawadh.radioawadh ’और रोजाना प्रातः 06 बजे से आरजे राशि के साथ सुनें भक्ति संगीत का कार्यक्रम “उपासना“ और 07 बजे से आरजे सगुन के साथ “गोनार्द वाणी“ में सुनें निर्गुण भजन, दोपहर 1 बजे से आरजे खुशी के साथ सुनें महिलाओं पर आधारित कार्यक्रम “आधी दुनिया“, रोज शाम को 6 बजे से सुनें फरमाइशी फिल्मी नगमों का प्रोग्राम ‘हैलो अवध’, रात 9 बजे से आरजे कनिका के साथ करिए प्यार मोहब्बत की बातें कार्यक्रम “सुधर्मा“(देवराज इंद्र की सभा का नाम जिसमें अप्सराएं रंगारंग प्रस्तुति देती थीं) में।’’इसके अलावा दिन भर सुनिए आरजे विजय, आरजे शजर, आरजे अभिषेक, आरजे राहुल द्वारा प्रस्तुत रंगारंग और ज्ञानवर्धक कार्यक्रम। तो App डाउनलोड करना न भूलें और दिन भर आनंद लें विविध कार्यक्रमों का।’’ ऐप के SCHEDULE पर जाकर दिन भर प्रसारित होने वाले कार्यक्रमों का विवरण देख सकते हैं। साथ ही अपने मन पसंद गाने सुनने के लिए रेडियो अवध के ऐप पर CHAT में जाकर हमें मैसेज कर सकते हैं।’
Informer की आवश्यकता
गोंडा में जल्द लॉन्च हो रहे Radio Awadh को जिले के सभी कस्बों और न्याय पंचायतों में सूचनादाता (Informer) की आवश्यकता है। गीत संगीत व रेडियो जॉकी के रूप में अपना कैरियर बनाने के इच्छुक जिले के निवासी युवक युवतियां भी संपर्क कर सकते हैं : संपर्क करें : 9554000908 पर! (केवल वॉट्स ऐप मैसेज 9452137310) अथवा मेल jsdwivedi68@gmail.com
रेडियो अवध पर प्रचार के लिए सम्पर्क करें :
रेडियो अवध के माध्यम से अपने संस्थान व प्रतिष्ठान का प्रचार कराने तथा अपने परिजनों, रिश्तेदारों, मित्रों व शुभचिंतकों को उनके जन्म दिवस तथा मैरिज एनिवर्सरी आदि पर शुभकामनाएं देने के लिए 955400905 और 7800018555 पर संपर्क करें!
