Tuesday, February 10, 2026
Homeउत्तर प्रदेशफतेहपुर: समाजवादी व्यापार सभा ने ऑनलाइन खरीदारी न करने का किया आह्वान

फतेहपुर: समाजवादी व्यापार सभा ने ऑनलाइन खरीदारी न करने का किया आह्वान

-जहां छोटे दुकानदार कोई होता नुकसान वहीं ग्राहकों के साथ होती धोखाधड़ी

फतेहपुर (हि.स.)। जिले में सोमवार को समाजवादी व्यापार सभा ने पैदल यात्रा कर ऑनलाइन खरीदारी न करने का आह्वान किया। लोगों से अपील की कि ऑनलाइन खरीदारी से फुटकर दुकानदारों को भारी मुसीबतों का सामना करना पड़ रहा है। साथ ही ऑनलाइन खरीददारी में ग्राहक धोखाधड़ी का शिकार भी हो जाते हैं।

आज समाजवादी व्यापार सभा द्वारा पैदल यात्रा निकालकर लोगों को जागरूक कर ऑनलाइन खरीदारी न करने का आह्वान किया गया। यह पैदल यात्रा नगर के खजुहा चौराहे से निकाली गई। यह यात्रा मेन बाजार, फाटक बाजार होते हुए बजाजा गली पहुंची। यहां पर एक नुक्कड़ सभा की गई।

समाजवादी पार्टी के पूर्व जिला अध्यक्ष रामेश्वर दयाल दयालु ने कहा कि सभी लोग ऑनलाइन वस्तुओं की खरीद न करें इससे फुटकर दुकानदारों का व्यापार पूरी तरह से चौपट होता जा रहा है।

समाजवादी व्यापार सभा के जिला उपाध्यक्ष शोएब खान ने कहा कि ऑनलाइन खरीद से ग्राहकों को धोखाधड़ी का भी सामना करना पड़ता है ऐसी स्थिति में एक ओर जहां दुकानदारों का नुकसान होता है तो वहीं ग्राहकों का भी कभी-कभी बहुत अधिक नुकसान हो जाता है इन नुकसान से बचने के लिए ऑनलाइन खरीददारी पूरी तरह से बंद करें और फुटकर दुकानदारों से खरीदारी करें।

इस मौके पर समाजवादी पार्टी नेता गोरेलाल गुप्ता, यूनुस खान, कमलेश डायमंड, इकरार बेग, अहमद रफत, पप्पू अहमद अंसार, मिर्जा मोहम्मद फरहान, तालिब अली, हर्ष गुप्ता, संदीप गुप्ता, साहिल ऋषभ यादव, विरेंद्र कुमार, कमलेश कुमार यादव, राजू यादव, ज्ञानेंद्र यादव, राहुल बाबा, रामस्वरूप लाल सिंह आदि लोग मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

Most Popular