Sunday, March 22, 2026
Homeउत्तर प्रदेशडकैती की योजना बनाते आधा दर्जन बदमाशों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

डकैती की योजना बनाते आधा दर्जन बदमाशों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

औरैया (हि.स.)। सदर कोतवाली के हाईवे रोड मधूपुर नहर पुल के पास झाड़ियों किनारे डकैती की योजना बनाते पुलिस ने आधा दर्जन बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया। उनके पास से असलहा, सरिया, एक कार व दो बाइकें बरामद हुई हैं। पकड़े गए आरोपित जमानत पर रिहा होकर आए हैं। वह अपने खर्चे पूरे करने के लिए एक घर में डकैती की घटना को अंजाम दिए जाने की योजना बना रहे थे। 

एसपी अपर्णा गौतम ने गुरुवार को बताया कि सदर कोतवाल संजय पांडेय के नेतृत्व में बुधवार रात्रि चेकिंग की जा रही थी। तभी स्वाट टीम प्रभारी सतेन्द्र सिंह यादव व उपनिरीक्षक को सूचना मिली कि मधुपुर रोड स्थित बरमूपुर पौधशाला के पास कुछ बदमाश कहीं पर डकैती जैसी बड़ी घटना को अंजाम देने के फिराक में है। सूचना पर दोनों पुलिस टीमों द्वारा मधूपुर नहर पुल के पास चेकिंग की गई। पुलिस टीम ने पौधशाला के सामने खड़ी कार में कुछ लोगों को बैठे देखा और कुछ लोग बाहर खड़े होकर डकैती की योजना बना रहे थे। 
एसपी ने बताया कि इसके बाद दो बाइकों में सवार चार लोग कार के पास आए और पहले से मौजूद लोगों से वार्ता करने लगे। पुलिस टीम ने मौके पर पहुंचकर घेराबंदी कर ली और वहां मौजूद छह व्यक्तियों को ढाई बजे हिरासत में लिया। तलाशी के दौरान उनके कब्जे से कई नाजायज असलहे, सरिया, टार्च व वाहन बरामद हुए हैं। पूछताछ के दौरान आरोपितों ने बताया कि वह लोग विभिन्न मुकदमों में जमानत पर हैं। अपने खर्चे पूरे करने के लिए मधुपुर गांव के एक घर में डकैती की योजना बना रहे थे। आरोपित छुटुआ पर पांच मुकदमें दर्ज हैं। इसके अलावा लाखन सिंह व रुप सिंह पर दस मुकदमे दर्ज हैं। जबकि अन्य साथियों में धरम सिंह निवासी मोहल्ला आजाद नगर सिकन्दरा थाना सिकन्दरा जिला कानपुर देहात, उत्तम तिवारी निवासी सिकन्दरापुर राठ थाना राठ जिला हमीरपुर व राहुल कुमार निवासी वेता बकेबर थाना बकेबर जिला फतेहपुर हैं। आभियुक्तों के खिलाफ कार्यवाही की जा रही है।

RELATED ARTICLES

Most Popular