Saturday, April 25, 2026
Homeउत्तर प्रदेशगोरखपुर : शादीशुदा प्रेमिका के घर के सामने जिंदा जला प्रे‍मी, मौत

गोरखपुर : शादीशुदा प्रेमिका के घर के सामने जिंदा जला प्रे‍मी, मौत

गोरखपुर के कैंट थानाक्षेत्र के कूड़ाघाट विशुनपुरवा गांव के एक युवक की संदिग्ध परिस्थिति में जलने से रविवार की भोर में मौत हो गई। वह दो दिन पहले महादेव झारखण्डी मन्दिर क्षेत्र में प्रेमिका के घर के पास जलते हुए मिला था। उसका मेडिकल कालेज में इलाज चल रहा था। परिजनों ने प्रेमिका व उसके घरवालों पर जलाकर मारने का आरोप लगाया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

विशुनपुरवा गांव निवासी भुआल निषाद ठेला चलाते हैं। उनका अविवाहित बेटा दीपक निषाद पेंट पॉलिश का काम करता था। परिवारीजनों ने बताया कि दीपक का प्रेम संबंध महादेव झारखण्डी इलाके में रहने वाली एक शादीशुदा महिला से हो गया था। 16 अप्रैल की रात 8 बजे लोगों ने उसे महिला के घर के बाहर जलते हुए देखा और 112 नम्बर पर पुलिस को सूचना दी। पुलिस ने जिला अस्पताल भिजवाया, साथ ही उसके बयान का वीडियो भी बनाया।

जिला अस्पताल से उसे मेडिकल कालेज भेज दिया गया। रविवार की भोर में मेडिकल कालेज में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। दीपक के पिता व अन्य परिजनों ने प्रेमिका, उसके माता-पिता पर जलाकर मारने का आरोप लगाया है। वहीं प्रेमिका के पिता का कहना है कि वह घर के सामने आकर गाली दे रहा था। कुछ देर बाद उसने खुद आग लगा ली। फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है। अभी इस बाबत तहरीर नहीं दी गई है।

प्रेमिका का पति है जेल में

मोहल्ले वालों के अनुसार दीपक जिस महिला से प्रेम करता था, वह शादीशुदा है। उसके पांच वर्ष के बच्चे का शव करीब एक साल पहले रामगढ़ ताल के पास पानी में उतराता मिला था। बच्चे की हत्या के मामले में उसका पति जेल में है।

16 अप्रैल की रात को एक युवक एक महिला के घर के सामने जला था। उसे मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया था। युवक शराब का ज्यादा सेवन करता था। पहले भी दो-तीन बार खुद को जलाने की कोशिश कर चुका था। प्रथमदृष्टया जांच में खुद को आग लगाने की बात सामने आ रही है।

RELATED ARTICLES

Most Popular