Tuesday, February 10, 2026
Homeउत्तर प्रदेशUP News : हर बूथ को कोरोना मुक्त करने का लें संकल्प:...

UP News : हर बूथ को कोरोना मुक्त करने का लें संकल्प: राधा मोहन सिंह

मेरठ (हि.स.)। भाजपा के प्रदेश प्रभारी राधामोहन सिंह ने गाजियाबाद और मेरठ में नोएडा, गौतम बुद्ध नगर, बुलंदशहर, महानगर गाजियाबाद, जिला गाजियाबाद, बागपत जनपद, हापुड़, मेरठ महानगर और मेरठ जनपद के पदाधिकारियों की बैठक ली। उन्होंने कहा कि हर बूथ को कोरोना से मुक्त करने का संकल्प लेकर कार्य करना होगा।
भाजपा के प्रदेश प्रभारी ने गाजियाबाद और मेरठ क्षेत्रीय कार्यालय पर जिलाध्यक्ष, जिला प्रभारी, सांसद और विधायकों के साथ बैठक की। बैठक में प्रदेश प्रभारी ने प्रदेश और केन्द्र सरकार द्वारा किए जा रहे जनहित और विकास कार्यों के संबंध में जानकारी प्राप्त की। 
 राधामोहन सिंह ने कहा कि पर्यावरण संरक्षण की दृष्टि से महत्वपूर्ण इस अभियान में पार्टी से जुड़े सभी लोगों की सहभागिता होनी चाहिए। उन्होंने प्रत्येक बूथ पर अधिक से अधिक वृक्ष लगाने का आह्वान किया। उन्होंने सभी भाजपा जनप्रतिनिधियों और कार्यकर्ताओं द्वारा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्रों एवं प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों की स्थिति के बारे में भी जानकारी ली। 
 उन्होंने कहा कि वैक्सिनेशन केंद्र पर भाजपा के नेता और जनप्रतिनिधि पहुंचकर लोगों का सहयोग और उन्हें जागरूक करें। हमारा संकल्प हर बूथ को कोरोना मुक्त करना है। 18 वर्ष से अधिक उम्र के नागरिकों को भारत सरकार द्वारा निशुल्क टीका लगवाया जा रहा हैं। इसका सकारात्मक संदेश जनता के बीच में जाना चाहिए। 
 प्रदेश प्रभारी ने योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली सरकार की कानून व्यवस्था के मुद्दे पर सराहना की। उन्होंने कहा कि आज अपराधियों में कानून का भय है सपा सरकार के समय जनता में अपराधियों का भय था। आज उत्तर प्रदेश की कानून व्यवस्था का उदाहरण अन्य प्रदेशों में दिया जाता है।
  प्रदेश प्रभारी ने कहा कि सर्वाधिक फोकस वैक्सीनेशन पर करना है हर बूथ कोरोना मुक्त होना चाहिए। हर बूथ प्लास्टिक मुक्त होना चाहिए। हर बूथ पर्यावरण युक्त होना चाहिए। हमें इसी संकल्प के साथ आगे बढ़ना है। डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी के बलिदान दिवस 23 जून से उनके जन्म दिवस 06 जुलाई तक चलने वाले पौधारोपण अभियान की जानकारी लेते हुए प्रदेश प्रभारी ने कहा कि पर्यावरण अभियान में जन सहभागिता होनी चाहिए। उन्होंने प्रदेश सरकार की जन कल्याणकारी योजनाओं को जनता तक पहुंचाने पर जोर दिया।
पश्चिम क्षेत्र के अध्यक्ष मोहित बेनीवाल ने बैठक की अध्यक्षता की। बैठक में केंद्रीय राज्य मंत्री जनरल वीके सिंह, प्रदेश सरकार में राज्य मंत्री अतुल गर्ग, प्रदेश सह संगठन मंत्री कर्मवीर, राज्यसभा सांसद अनिल अग्रवाल, सांसद सत्यपाल सिंह, सांसद राजेंद्र अग्रवाल, सांसद भोला सिंह, विधायक पंकज सिंह, दिनेश कुमार गोयल, सुनील शर्मा, अजीत पाल त्यागी, नंदकिशोर गुर्जर, कमल सिंह मलिक, विजयपाल, सोमेंद्र तोमर, सत्यप्रकाश अग्रवाल, सत्यवीर त्यागी, मेरठ जिलाध्यक्ष अनुज राठी, क्षेत्रीय मीडिया प्रभारी गजेंद्र शर्मा आदि मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

Most Popular