Saturday, January 17, 2026
Homeउत्तर प्रदेशUP News: पुलिस से भयभीत तांत्रिक ने छात्रा के खाते में लौटाए...

UP News: पुलिस से भयभीत तांत्रिक ने छात्रा के खाते में लौटाए पौने नौ लाख रुपये

प्रादेशिक डेस्क

लखनऊ। लामार्ट की छात्रा को जिन्नातों का भय दिखाकर 8.80 लाख रुपये ठगे जाने के मामले में महानगर पुलिस को सफलता मिल गई। पुलिस ने पंजाब के जालंधर में रहने वाले तांत्रिक बाबा के घर दबिश दी जिसके बाद वह डर गया। पुलिस की छापेमारी के दौरान वह भाग निकला तो पुलिस ने उसकी पत्नी को पकड़ लिया। पुलिस का दबाव बढ़ता देख तांत्रिक बाबा डर गया और उसने छात्रा की मां के बैंक खाते में ठगी के 8.80 लाख रुपये लौटा दिये। इसके बाद पुलिस उसकी पत्नी को नोटिस देखर चली आयी।
इंस्पेक्टर महानगर प्रदीप कुमार सिंह ने बताया कि छात्रा को तंत्र मंत्र और जिन्नातों का भय दिखाकर बीते दिनों जालंधर निवासी तांत्रिक विजय कुमार भार्गव ने 8.80 लाख रुपये ठग लिए थे। विजय ने यह रुपये अपने और साथी मुकेश शर्मा के खाते में ट्रांसफर कराए थे। सर्विलांस टीम की मदद से नंबर ट्रेस किया गया तो उसकी लोकेशन मिली। इसके बाद पुलिस ने जिन खातों में रकम ट्रांसफर हुई उसका पता लगाया। फिर जालंधर पुलिस की मदद से विजय के घर पर दबिश दी गई। दबिश के दौरान विजय भाग निकला। पुलिस ने उसकी पत्नी को पकड़ा। पत्नी को सारी बात बताई गई तो उसने फोन पर विजय से बात कराई। खुद को फंसता देख विजय डर गया। उसने छात्रा के बैंक खाते में सारे रुपये ट्रांसफर कर दिए। इसके बाद पुलिस टीम विजय की पत्नी को नोटिस देकर लौट आयी। विजय की पत्नी शिक्षिका है। विजय ज्योतिष है। वह लोगों को फंसाकर ठगी करता है। डरा धमकाकर तांत्रिक ने ऐंठे थे रुपयेः पुलिस के मुताबिक बीते अगस्त माह में छात्रा के पिता की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया था। जून माह में छात्रा ने ूं्रपिं हमज तपक वि उमदजंस कपेवतकमते ंदक सवअम लवनतेमसि नाम से इंटरनेट पर सर्च किया तो एक वेबसाइट खुली। इसके बाद उसकी तांत्रिक बाबा विजय से बात शुरू कि। विजय ने छात्रा को डरा दिया उसके ऊपर जिन्नातों का साया बताया। इसके बाद रुपयों की मांग की। छात्रा के विरोध पर उसे धमकी दी। छात्रा समेत पूरे परिवार को तंत्र मंत्र से जान से मारने की धमकी दी। इसके बाद छात्रा ने मौलवी के बताए गए बैंक खाते में रुपये डालना शुरू किए। छात्रा ने मौलवी के दो खातों में 8.80 लाख रुपये ट्रांसफर किए थें। इसके बाद छात्रा ने अपने परिवारीजन को मामले की जानकारी दी थी। पिता ने मुकदमा दर्ज कराया। अधिकारियों के आदेश पर पुलिस की कई टीमें गठित की गईं। लोकेशन और बैंक डिटेल के आधार पर तांत्रिक को को पुलिस ने खोज निकाला।

यह भी पढ़ें : चुनाव हार गए किन्तु जातिवाद को नहीं स्वीकारा

आवश्यकता है संवाददाताओं की

तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com को गोण्डा जिले के सभी विकास खण्डों व समाचार की दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थानों तथा देवीपाटन, अयोध्या, बस्ती तथा लखनऊ मण्डलों के अन्तर्गत आने वाले जनपद मुख्यालयों पर युवा व उत्साही संवाददाताओं की आवश्यकता है। मोबाइल अथवा कम्प्यूटर पर हिन्दी टाइपिंग का ज्ञान होना आवश्यक है। इच्छुक युवक युवतियां अपना बायोडाटा निम्न पते पर भेजें : jsdwivedi68@gmail.com
जानकी शरण द्विवेदी
सम्पादक
मोबाइल – 9452137310

RELATED ARTICLES

Most Popular