Tuesday, January 13, 2026
Homeउत्तर प्रदेशUP News : एसटीएफ ने बरामद किया हथियारों का जखीरा, आठ गिरफ्तार

UP News : एसटीएफ ने बरामद किया हथियारों का जखीरा, आठ गिरफ्तार

मेरठ (हि.स.)। पंचायत चुनाव से पहले हिंसा फैलाने की साजिश नाकाम करते हुए एसटीएफ ने हथियारों का जखीरा बरामद किया। हथियारों के साथ आठ बदमाशों को गिरफ्तार किया है।

एसएसपी अजय साहनी ने शनिवार को पुलिस लाइन में प्रेसवार्ता में बताया कि एसटीएफ के सीओ बृजेश कुमार के इनपुट पर एसटीएफ की टीम ने टीपी नगर के मलियाना में रहने वाले शफीक उर्फ शफीकुद्दीन और तबरेज उर्फ तब्बू को गिरफ्तार किया। यह दोनों लोग शफीक के घर में बेहद अत्याधुनिक तरीके से हथियारों की फैक्टरी चला रहे थे। मौके से भारी मात्रा में अवैध हथियार और हथियार बनाने के उपकरण बरामद किए गए। इन्हीं लोगों की निशानदेही पर ब्रह्मपुरी थाना क्षेत्र में छापेमारी करते हुए भावेंद्र उर्फ गुल्लू और फारुख को भी गिरफ्तार किया गया। 
लिसाड़ी गेट में फैक्टरी चला रहे अली हसन, आकिल और अनस उर्फ चुहिया को भी गिरफ्तार किया गया है। इसके बाद किठौर थाना क्षेत्र में इन हथियारों को छुपा कर रखने वाले इसरार नाम के बदमाश को गिरफ्तार किया गया। 
एसएसपी अजय साहनी ने बताया कि पुलिस और एसटीएफ की टीम ने आठ बदमाशों को गिरफ्तार किया है। सभी बदमाशों के पास से 135 देसी पिस्टल और तमंचों सहित भारी मात्रा में हथियार बनाने के उपकरण व कारतूस भी बरामद किए गए हैं। पूछताछ के दौरान जानकारी मिली है कि इन हथियारों की खपत पंचायत चुनाव के दौरान की जानी थी। वहीं पुलिस की इस कामयाबी पर अपर मुख्य सचिव ने खुलासा करने वाली पुलिस की इस टीम को दो लाख का इनाम देने की घोषणा की है।

RELATED ARTICLES

Most Popular