Sunday, April 12, 2026
Homeउत्तर प्रदेशUP News : अवैध बालू खनन और खनिज अधिकारी पर हमला करने...

UP News : अवैध बालू खनन और खनिज अधिकारी पर हमला करने वाले तीन गिरफ्तार

– बालू खनन में लिप्त गिरोह के सरगना समेत पांच के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट की कार्यवाई

बांदा (हि.स.)। पुलिस ने मंगलवार को अवैध रूप से बालू खनन कराने और सरकारी कर्मचारी व अफसरों पर हमला करने के मामले में वांछित तीन अभियुक्तों को गिरफ्तार किया है। पूर्व में गिरफ्तार हुए दो बालू माफिया समेत पांच अभियुक्तों के खिलाफ गैंगस्टर एक्ट के तहत कार्रवाई की गयी है। 

अपर पुलिस अधीक्षक महेंद्र सिंह चौहान ने बताया कि प्रभारी निरीक्षक मटौन्ध रामेन्द्र  तिवारी अपनी टीम के द्वारा वांछित अभियुक्तों की तलाश में थे। इसी दौरान थाना प्रभारी कोतवाली नगर जयश्याम शुक्ला मय फोर्स के साथ भूरागढ़ पहुंचे। यहां से मटौंध के बोधी पुरवा निवासी इद्दूखान कोतवाली के कनवारा निवासी सुल्तान और आनंदी केवट को गिरफ्तार किया है।

इन लोगों के विरुद्ध थाना कोतवाली नगर तथा मटौंध थाने में अवैध बालू खनन एवं परिवहन से संबंधित कई मुकदमे दर्ज हैं। इस गैंग का लीडर राशिद खान थाने का मजरिया हिस्ट्रीशीटर और खनन माफिया भी है। जो अपने साथियों के साथ मिलकर अवैध बालू खनन परिवहन कर अधिक लाभ अर्जित करता है। राशिद खान का साथी दीन मोहम्मद जेल में निरूद्ध है। इसके द्वारा सरकारी लोक सेवकों पर कई बार जानलेवा हमला किया गया।
खनन अधिकारी की गाड़ी को टक्कर मारकर जान से मारने का प्रयास भी किया गया है। इनके खिलाफ कई मुकदमे दर्ज है। पांचों अभियुक्तों के खिलाफ गैंगस्टर की कार्रवाई की गई है। इन अभियुक्तों को गिरफ्तार करने में थानाध्यक्ष मटौन्ध, कोतवाली प्रभारी नगर उनकी टीम शामिल रही।

RELATED ARTICLES

Most Popular