– कंटेनर व पिकअप वाहन से 960 पेटी अवैध शराब बरामद
बलिया (हि.स.)। अवैध शराब के धंधे के खिलाफ अभियान में बुधवार को बलिया पुलिस को भारी सफलता मिली। पुलिस ने एक कंटेनर व पिकअप वाहन में छिपा कर बिहार भेजी जा रही व पंचायत चुनाव में खपाने के लिए आई चालीस लाख की अवैध शराब बरामद की।
पुलिस अधीक्षक विपिन ताडा ने कहा कि गड़वार थाने के निरीक्षक राजीव सिंह अपनी टीम के साथ जिगनी रेलवे क्रासिंग पर पहुंचे तो एक पिकअप गाड़ी आती दिखाई दी। उसको रोकने का प्रयास किया गया तो पिकअप चालक पुलिस टीम को देखकर गाड़ी छोड़कर भाग गया। मौके पर पिकअप वाहन को चेक किया गया तो उसमें चण्डीगढ़ निर्मित 230 पेटी अंग्रेजी शराब बरामद हुई। इसके बाद पुलिस पियरिया के एक ईट भट्ठे पहुंची। जहां पता चला कि गैर प्रान्त से निर्मित शराब पंचायत चुनाव में बंटवाने व अधिक रुपये प्राप्त करने के लिए बिहार राज्य में भेजी जाती है। इसके बाद ईट भट्ठे पर पुलिस टीम ने दबिश दी तो पुलिस वालों को देखकर मौके से कैन्टेनर व पिकअप चालक गाड़ी व शराब छोड़कर फरार हो गये। जब कैन्टेनर को चेक किया गया तो आगे नम्बर प्लेट पर पीबी 11 ओबी 6468 नम्बर अंकित था, जबकि पीछे के नम्बर प्लेट पर पीबी 11 सीबी 6468 अंकित मिला।
एसपी ने कहा कि तस्कर नम्बर प्लेट बदलकर अवैध शराब की तस्करी कर रहे थे। कंटेनर में 520 पेटी चंडीगढ़ निर्मित अवैध देशी शराब बरामद हुई। जिस पर फार सेल इन अरुणाचल प्रदेश लिखा था। साथ ही मौके पर मिली पिकअप वाहन के अन्दर 210 पेटी अवैध देशी शराब बरामद हुई। बरामद कन्टेनर व पिकअप को पुलिस ने कब्जे में लिया है। दोनों वाहनों को सीज कर दिया गया है।
उल्लेखनीय है कि जिले में एसपी विपिन ताडा द्वारा अवैध शराब की तस्करी के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान में पुलिस ने पिछले एक महीने में कुल 1,900 पेटी अवैध शराब बरामद की है, जिसका बाजार मूल्य लगभग एक करोड़ रुपये है।
UP पंचायत चुनाव में खपाने के लिए आयी चालीस लाख की अवैध शराब बरामद
RELATED ARTICLES
