Wednesday, April 1, 2026
Homeउत्तर प्रदेशUP पंचायत चुनाव: तीन जनवरी तक बनवाएं अपना मतदाता पहचान पत्र

UP पंचायत चुनाव: तीन जनवरी तक बनवाएं अपना मतदाता पहचान पत्र

मेरठ (हि.स.)। त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों की तैयारियां अंतिम दौर में पहुंच गई है। पंचायत वोटर लिस्ट में नाम शामिल करवाने और वोटर कार्ड बनवाने की अंतिम तारीख तीन जनवरी है। प्रशासन ने युवाओं से अपनी वोट बनवाने का आह्वान किया है।

एडीएम वित एवं राजस्व और प्रभारी अधिकारी पंचायत एवं नगरीय निकाय सुभाष चन्द्र प्रजापति ने बताया कि 2020 में होने वाले त्रिस्तरीय पंचायत चुनावों के लिए मतदाता सूची का अनंतिम प्रकाशन 27 दिसम्बर को हो गया। ग्राम पंचायत, विकास खंड कार्यालय तथा तहसील कार्यालय पर जाकर लोग अपना नाम देख सकते हैं। अगर किसी व्यक्ति का नाम वोटर लिस्ट में आने से छूट गया है तो वह अपना नाम शामिल करवाने के लिए प्रपत्र-2,  किसी प्रविष्टि में संशोधन के लिए प्रपत्र-3 और किसी सम्मिलित नाम पर आपत्ति प्रपत्र-4 में दे सकते है।
उन्होंने बताया कि वोटर लिस्ट के संबंध में दावा और आपत्ति तीन जनवरी तक उप जिलाधिकारी एवं खंड विकास अधिकारी के कार्यालय में दी जा सकती है। इस दौरान मतदाता अपने वोटर कार्ड के लिए भी आवेदन कर सकते हैं। प्रभारी अधिकारी ने 18 साल की आयु पूरी कर चुके युवाओं से अपना वोट बनवाने का आह्वान किया।

RELATED ARTICLES

Most Popular