Wednesday, January 14, 2026
Homeदेवीपाटन मंडलगोंडाOffice Inspection के दौरान DM की सख्त चेतावनी

Office Inspection के दौरान DM की सख्त चेतावनी

अव्यवस्था देख जताई नाराजगी, Office Inspection में स्वच्छता व पारदर्शिता पर खास जोर

संवाददाता

गोंडा। जिलाधिकारी प्रियंका निरंजन ने शुक्रवार को कलेक्ट्रेट परिसर स्थित विभिन्न विभागीय कार्यालयों तथा जिला आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) के कंट्रोल रूम का Office Inspection किया। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने न केवल कार्यालयों की सफाई और कार्यप्रणाली की समीक्षा की, बल्कि कर्मचारियों की उपस्थिति, फाइलों के रख-रखाव और आपातकालीन उपकरणों की स्थिति की भी गहन जांच की।

निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने स्पष्ट शब्दों में निर्देशित किया कि सभी कार्यालय परिसर पूरी तरह से स्वच्छ और व्यवस्थित होने चाहिए। गंदगी या अव्यवस्था को किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। Office Inspection के दौरान पटलवार नेम प्लेट न लगाए जाने पर डीएम ने नाराजगी जाहिर की और तत्काल सभी डेस्क पर स्पष्ट नेम प्लेट लगाए जाने के निर्देश दिए ताकि आमजन को आसानी से जानकारी मिल सके।

डीडीएमए के कंट्रोल रूम में निरीक्षण करते हुए उन्होंने वहां मौजूद उपकरणों की कार्यशीलता की जांच की और संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिया कि किसी भी आपात स्थिति से निपटने के लिए कंट्रोल रूम पूरी तरह अलर्ट और सुसज्जित रहना चाहिए। डीएम ने कहा कि Office Inspection केवल औपचारिकता नहीं है, बल्कि यह पारदर्शिता और उत्तरदायित्व सुनिश्चित करने का जरिया है।

यह भी पढें : Tulsi Jayanti पर सूकरखेत की पहचान को लेकर प्रभावशाली चर्चा

Office Inspection के दौरान DM की सख्त चेतावनी

जिलाधिकारी ने विशेष रूप से जोर दिया कि सरकारी कार्यालयों की कार्यप्रणाली में जवाबदेही और पारदर्शिता होनी चाहिए, ताकि नागरिकों को त्वरित, प्रभावी और भरोसेमंद सेवाएं मिल सकें। उन्होंने कहा कि प्रत्येक कर्मचारी को अपनी जिम्मेदारी का बोध होना चाहिए और उसके अनुसार कार्य करना चाहिए।

निरीक्षण के अंत में डीएम प्रियंका निरंजन ने संबंधित अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से सुधारात्मक कदम उठाने के निर्देश दिए और कहा कि Office Inspection के दौरान जिन खामियों को चिह्नित किया गया है, उन्हें प्राथमिकता पर ठीक किया जाए।

इस व्यापक Office Inspection से साफ संकेत मिलते हैं कि जिलाधिकारी कार्य प्रणाली में सुधार को लेकर बेहद गंभीर हैं। उनका यह कदम न केवल प्रशासनिक दक्षता को बढ़ाएगा, बल्कि नागरिकों के विश्वास को भी मजबूत करेगा। इस दौरान मुख्य राजस्व अधिकारी महेश प्रकाश, अपर जिलाधिकारी आलोक कुमार, नगर मजिस्ट्रेट पंकज वर्मा सहित अन्य संबंधित अधिकारी भी उपस्थित रहे।

Office Inspection के दौरान DM की सख्त चेतावनी

यह भी पढें : Gonda News: स्वास्थ्य सेवाओं की दुर्दशा पर मंडलायुक्त का कड़ा रुख

पोर्टल की सभी खबरों को पढ़ने के लिए हमारे वाट्सऐप चैनल को फालो करें : https://whatsapp.com/channel/0029Va6DQ9f9WtC8VXkoHh3h अथवा यहां क्लिक करें : www.hindustandailynews.com

कलमकारों से ..

तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com पर प्रकाशन के इच्छुक कविता, कहानियां, महिला जगत, युवा कोना, सम सामयिक विषयों, राजनीति, धर्म-कर्म, साहित्य एवं संस्कृति, मनोरंजन, स्वास्थ्य, विज्ञान एवं तकनीक इत्यादि विषयों पर लेखन करने वाले महानुभाव अपनी मौलिक रचनाएं एक पासपोर्ट आकार के छाया चित्र के साथ मंगल फाण्ट में टाइप करके हमें प्रकाशनार्थ प्रेषित कर सकते हैं। हम उन्हें स्थान देने का पूरा प्रयास करेंगे : जानकी शरण द्विवेदी सम्पादक मोबाइल 09452137310 E-Mail : jsdwivedi68@gmail.com

RELATED ARTICLES

Most Popular