Thursday, March 5, 2026
Homeअंतरराष्ट्रीयInternational News : यमन में एयरपोर्ट पर धमाका, 22 लोगों की मौत

International News : यमन में एयरपोर्ट पर धमाका, 22 लोगों की मौत

नई दिल्ली (हि.स.)।
यमन के अदन एयरपोर्ट पर बम धमाका हुआ है जिसमें 22 लोगों की मौत हो गयी। घटना में पचास से अधिक लोग घायल हुए हैं। हालांकि किसी भी आतंकी समूह ने घटना की जिम्मेदारी नहीं ली है। 
बुधवार को अदन एयरपोर्ट पर उस समय धमाका हुआ जब कुछ समय पहले ही सरकार के नये कैबिनेट मंत्रियों को लेकर एक विमान यहां पहुंचा था। घटना के बाद प्रधानमंत्री मइन अब्दुलमलिक सईद और अन्य लोगों को एयरपोर्ट से शहर के माशिक पैलेस सुरक्षित पहुंचाया गया। महल के आसपास सुरक्षा कड़ी कर दी गयी है और सैन्य बलों ने महल के आसपास के क्षेत्र को सील कर दिया है।
पीएम मइन ने ट्वीट कर पूरी तरह से सुरक्षित होने की जानकारी दी है। उन्होंने लिखा है कि हम और सरकार के सदस्य अदन की अस्थायी राजधानी में हैं। उन्होंने लिखा कि अदन एयरपोर्ट को निशाना बनाकर किया गया कायराना आतंकी हमला उस युद्ध का हिस्सा है जो यमन और इसके महान लोगों के खिलाफ छेड़ा गया है।

RELATED ARTICLES

Most Popular