संवाददाता
गोण्डा। अखिल भारतीय उद्योग व्यापार मंडल ने देश के कई राज्यों में एक बार फिर से कोरोना फैलने के दृष्टिगत दुकानदारों तथा आम नागरिकों से सुरक्षित रहने की अपील की है। मीडिया प्रभारी किशन राजपाल ने बताया कि संगठन की जिला इकाई द्वारा आम जनमानस एवं विभिन्न व्यवसायों से जुड़े हुए व्यापारी भाइयों से अपील की गई है कि आपका स्वास्थ्य आपकी नैतिक जिम्मेदारी है। अपनी बारी आने पर वैक्सीन अवश्य लगवाएं। वर्तमान परिस्थिति को ध्यान में रखकर सजग रहते हुए अपने प्रतिष्ठान का संचालन सुनिश्चित करें। कहा गया है कि ‘जब तक दवाई नहीं। तब तक ढिलाई नहीं।’ सभी का जीवन सुरक्षित रह सके। इसके लिए अपने घर व व्यावसायिक परिसर में योगदान देने वाले वरिष्ठ जनों का वैक्सीनेशन प्राथमिकता के आधार पर सुनिश्चित कराएं। साथ ही अपनी बारी आने पर वैक्सीन अवश्य लगवाएं। कैशलैस ट्रांजक्शन को प्राथमिकता दें। जीवन की सुरक्षा को ध्यान में रखकर ग्राहकों से संबंध स्थापित कर उनकी आवश्यक आवश्यकताएं पूर्ण करें। ग्राहकों को भी सुरक्षा मानकों का ध्यान रखने के लिये प्रेरित करें। सुरक्षा मानकों का निरीक्षण कर उन्हें मानकों के अनुरूप पुनर्स्थापित करने की व्यवस्था सुनिश्चित करें। शासन द्वारा निर्धारित दिशा निर्देशों का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित करें। व्यापारी नेताओं ने सभी से अनुरोध किया है कि विभिन्न प्रदेशों में बढ़ रही मरीजों की संख्या से उत्पन्न स्थिति के प्रति सजग रहें व सुरक्षा मानकों का पूर्ण अनुपालन सुनिश्चित करें। आपका जीवन आपके परिवार व व्यापार के लिये अति महत्वपूर्ण है। अपने शहर को सुरक्षित रखने में अपना योगदान सुनिश्चित करें। सावधानी ही बचाव है।
हमारी अन्य खबरों को पढ़ने के लिए www.hindustandailynews.com पर क्लिक करें।
आवश्यकता है संवाददाताओं की
तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com को गोण्डा जिले के सभी विकास खण्डों व समाचार की दृष्टि से महत्वपूर्ण स्थानों तथा देवीपाटन, अयोध्या, बस्ती तथा लखनऊ मण्डलों के अन्तर्गत आने वाले जनपद मुख्यालयों पर युवा व उत्साही संवाददाताओं की आवश्यकता है। मोबाइल अथवा कम्प्यूटर पर हिन्दी टाइपिंग का ज्ञान होना आवश्यक है। इच्छुक युवक युवतियां अपना बायोडाटा निम्न पते पर भेजें : jsdwivedi68@gmail.com
जानकी शरण द्विवेदी
सम्पादक
मोबाइल – 9452137310
कलमकारों से ..
तेजी से उभरते न्यूज पोर्टल www.hindustandailynews.com पर प्रकाशन के इच्छुक कविता, कहानियां, महिला जगत, युवा कोना, सम सामयिक विषयों, राजनीति, धर्म-कर्म, साहित्य एवं संस्कृति, मनोरंजन, स्वास्थ्य, विज्ञान एवं तकनीक इत्यादि विषयों पर लेखन करने वाले महानुभाव अपनी मौलिक रचनाएं एक पासपोर्ट आकार के छाया चित्र के साथ मंगल फाण्ट में टाइप करके हमें प्रकाशनार्थ प्रेषित कर सकते हैं। हम उन्हें स्थान देने का पूरा प्रयास करेंगे :
जानकी शरण द्विवेदी
सम्पादक
E-Mail : jsdwivedi68@gmail.com
क्या आप श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के सदस्य बनना चाहते हैं?
मित्रों, सादर नमस्कार!
जैसा कि आप अवगत हैं कि इन दिनों देश के सबसे बड़े पत्रकार संगठन इंडियन फेडरेशन आफ वर्किंग जर्नलिस्ट्स से सम्बद्ध जिला इकाई गोण्डा श्रमजीवी पत्रकार यूनियन के पुनर्गठन की प्रक्रिया प्रचलित है। पत्रकारों के इस विशिष्ट समूह को मुख्यालय के लगभग सभी वरिष्ठ पत्रकारों का समर्थन व सहयोग प्राप्त है। संगठन की प्रदेश इकाई द्वारा जानकी शरण द्विवेदी (9452137310) के संयोजन में एक संयोजक मण्डल का गठन किया गया है, जिसमें उमा नाथ तिवारी (7398483009) व राज कुमार सिंह (8318482987) शामिल हैं। सदस्यता अभियान शुरू है। यूनियन के अनेक वरिष्ठ साथियों के पास संगठन का फार्म उपलब्ध है। जिन पत्रकार मित्रों को हमारे संगठन की सदस्यता लेनी है, वे सदस्यता फार्म को पूर्ण रूप से भरकर पासपोर्ट आकार की एक फोटो, आधार कार्ड व बैंक पासबुक की फोटो कापी के साथ 400 रुपए जमा करके सदस्य बन सकते हैं। होली से पूर्व नई कार्यसमिति के गठन का प्रयास है। शर्त यह है कि इच्छुक व्यक्ति किसी समाचार पत्र, चैनल अथवा पोर्टल से सक्रिय रूप से जुड़ा हो। हम आपको यह विश्वास दिलाना चाहते हैं कि भावी संगठन पत्रकारों के हक की लड़ाई लड़ने और उन्हें सम्मान दिलाने में सफल होगा। यहां यह बता देना समीचीन होगा कि हमारे संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष बीवी मल्लिकार्जुनैया जी, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष हेमंत तिवारी जी तथा राष्ट्रीय महासचिव परमानंद पाण्डेय जी हैं। मल्लिकार्जुनैया जी का कन्नड़ पत्रकारिता में बड़ा नाम है। वह कनार्टक राज्य से हैं। हेमंत जी उत्तर प्रदेश से ताल्लुक रखते हैं और सम्प्रति राज्य मुख्यालय मान्यता प्राप्त संवाददाता समिति के अध्यक्ष हैं। परमांनद जी देश की राजधानी दिल्ली के निवासी तथा उच्चतम न्यायालय के वरिष्ठ अधिवक्ता भी हैं, जो हमेशा न्यायालय में पत्रकार हितों की लड़ाई लड़ते रहते हैं।
