Tuesday, March 31, 2026
Homeदेवीपाटन मंडलबहराइचBahraich News:जिला उद्योग बन्धु समिति की बैठक सम्पन्न

Bahraich News:जिला उद्योग बन्धु समिति की बैठक सम्पन्न

संवाददाता

बहराइच। जिलाधिकारी शम्भु कुमार की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में जिला उद्योग बन्धु समिति की बैठक सम्पन्न हुई, जिसमें उद्यमियों एवं व्यापारियों से सम्बन्धित समस्याओं पर विचार-विमर्श कर सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिये गये। कृष्ण मोहन फूड्स प्रा.लि. के मुख्य गेट के ऊपर से 33 के.वी. विद्युत लाइन के स्थानान्तरण/अण्डर ग्राउण्ड हेतु शासन को एमएसडीपी योजना के तहत भेजे गये प्रस्ताव के सम्बन्ध में बताया गया कि राज्य स्तरीय समिति द्वारा प्रस्ताव अनुमोदित कर भारत सरकार को प्र्रेषित कर दिया गया है। इस सम्बंध में जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि भेजे गये प्रस्ताव का अनुश्रवण कर स्वीकत करायें।
विद्युत भार अवमुक्त हेतु विचाराधीन प्रकरणों के प्रगति की चर्चा के दौरान डीएम द्वारा अधिशासी अभियंता विद्युत को निर्देश दिये गये कि लम्बित प्रकरणों का यथाशीघ्र निस्तारण सुनिश्चित करायें। औद्योगिक विद्युत फीडर की स्थापना हेतु भूमि की उपलब्धता के सम्बंध में जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि अधिशासी अभियन्ता लोक निर्माण, विद्युत, सचिव मण्डी परिषद, अधिशाषी अधिकारी नगर पालिका व व्यापार मण्डल के प्रतिनिधि संयुक्त रूप से स्थलीय निरीक्षण कर वस्तु स्थिति से अवगत करायें। छोटे लाल कोल्ड स्टोरेज के सामने बंद नाले से सम्बन्धित समस्या के समाधान के लिए निर्णय लिया गया कि सिटी मजिस्ट्रेट, व्यापार मण्डल के अध्यक्ष मातनहेलिया, जिला उद्यान अधिकारी, अधिशासी अभियन्ता लोक निर्माण की कमेटी संयुक्त रूप से स्थलीय निरीक्षण कर प्रकरण का समाधान करायें।
बैठक में प्रधानमंत्री रोजगार सृजन योजना, मुख्यमंत्री युवा रोजगार योजना तथा एक जनपद एक उत्पाद ऋण योजना तथा खाद्यी ग्रामोद्योग द्वारा संचालित रोजगार परक योजनाओं के प्रगति पर विचार-विमर्श कर सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिये गये। त्रिमुहानी घाट मार्ग पर बाईपास हाइवे पर स्पीड ब्रेकर व रैम्प बनाये जाने की मांग, पुलिस लाइन रोड के इफ्को गोदाम के पास जलभराव की समस्या का निराकरण व नगर क्षेत्र में जाम की समस्या के समाधान के सम्बंध में सम्बन्धित अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिये गये। बैठक का संचालन उपायुक्त उद्योग मोहन कुमार शर्मा ने किया। इस अवसर पर नगर मजिस्ट्रेट जय प्रकाश, एआरटीओ अशोक कुमार, जिला उद्यान अधिकारी पारसनाथ सहित अन्य सम्बन्धित अधिकारी व उद्यमी कुल भूषण अरोड़ा, ब्रजमोहन मातनहेलिया, अशोक कुमार मातनहेलिया, अमित कुमार मित्तल, मुस्ताक अहमद सहित अन्य उद्यमी मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

Most Popular