Sunday, February 15, 2026
Homeउत्तर प्रदेश28 मार्च से गोरखपुर व लखनऊ के बीच सीधी उड़ान, 72 सीट...

28 मार्च से गोरखपुर व लखनऊ के बीच सीधी उड़ान, 72 सीट वाला विमान रोज भरेगा उड़ान

गोरखपुर (हि.स.)। क्षेत्रीय उड़ान योजना के तहत 28 मार्च से गोरखपुर व लखनऊ के बीच पहली विमान सेवा शुरू होने जा रही है। एयरपोर्ट अथारिटी ने शेड्यूल जारी कर दिया है। गोरखपुर से नई दिल्ली जाने वाला एयर इंडिया का 72 सीट वाला विमान ही रोजाना दोपहर 02 बजे लखनऊ के लिए भी उड़ान भरेगा और तीन बजे लखनऊ पहुंचेगा। अपराह्न 03.30 बजे लखनऊ से गोरखपुर के लिए रवाना होगा।
एक घंटे के इस सफर के लिए करीब 1470 रुपये किराया देना है। बता दें कि एयरपोर्ट अथारिटी की तरफ से जारी हुए शेड्यूल के मुताबिक नई दिल्ली से एयर इंडिया का विमान दिन में 11.30 बजे उड़ान भरकर अपराह्न 01.30 बजे गोरखपुर पहुंचेगा। यही विमान आधे घंटे बाद 02 बजे उड़ान भरकर 03 बजे लखनऊ पहुंचेगा। इसके बाद शाम 04.30 बजे लखनऊ से गोरखपुर आएगा।
दिल्‍ली और प्रयागराज के लिए भी फ्लाइट 
करीब आधे घंटे के अंतराल के बाद फिर वही विमान 05 बजे नई दिल्ली के लिए उड़ान भरेगा। इसी के साथ अब गोरखपुर से दिल्ली के लिए इंडिगो, स्पाइस जेट और एयर इंडिया की चार फ्लाइट, हैदराबाद, कोलकाता, बेंगलुरु और प्रयागराज के लिए इंडिगो की एक-एक फ्लाइट, मुंबई की स्पाइस जेट की दो और इंडिगो की एक फ्लाइट तथा लखनऊ की एयर इंडिया की एक फ्लाइट समेत कुल 12 फ्लाइट हो जाएगी।
गोरखपुर से लखनऊ के लिए विमान सेवा शुरू होने से न केवल गोरखपुर के लोगों को लाभ मिलेगा अपितु अगल-बगल के जिलों समेत बिहार और नेपाल के लोग भी लाभान्वित होंगे।

RELATED ARTICLES

Most Popular