Friday, April 10, 2026
Homeउत्तर प्रदेश23 जिलों की महिलाओं से पुजारी करता था गंदी बात, गिरफ्तार

23 जिलों की महिलाओं से पुजारी करता था गंदी बात, गिरफ्तार

रायबरेली(हि.स.)। वुमेन पावर लाइन-1090 की टीम ने मंगलवार को एक आशिक मिजाज पुजारी को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि पुजारी ने करीब 23 जिलों की 60 से अधिक महिलाओं से गंदी बात की थी। विरोध पर उन्हें जानमाल की धमकी भी दी थी।

भदोखर थाना क्षेत्र के कल्याणपुर में रहने वाला पुजारी रविंद्र कुमार को वुमेन पॉवर लाइन-1090 की टीम ने गिरफ्तार किया है। आरोपित के खिलाफ प्रदेश के जनपद रायबरेली, प्रयागराज, लखनऊ,कानपुर सहित कई करीब 23 जिलों से वुमेन पावर लाइन को लगातार फ़ोन कॉल पर अश्लील बातें करने को लेकर शिकायतें मिली थी।

इन शिकायतों को वुमेन पॉवर लाइन के डीआईजी रविशंकर छवि ने संज्ञान में लेते हुए सख्त कार्रवाई के लिये एक विशेष टीम बनायी। टीम द्वारा कई दिनों तक आरोपी और पीड़ितों के फ़ोन को सर्विलांस पर लिया गया और जांच की गई तो पता चला कि कोई शातिर इसे अंजाम दे रहा है।वुमेन पॉवर टीम ने सोमवार देर शाम को आरोपी रविंद्र शर्मा को रायबरेली से गिरफ्तार किया है। आरोपी के पास मोबाइल व फर्जी आईडी पर लिये गये दो सिम भी मिले हैं।

पूछताछ में पता चला है कि आरोपित रविंद्र पेशे से पुजारी है और घरों में कथा और पूजापाठ करने का काम करता है। डीआईजी ने बताया कि कुछ महिलाओं ने शिकायत किया कि उन्हें दो नम्बरों से परेशान किया जा रहा है। उनके फोन पर कोई शख्स अश्लील बातें करता हैं और जब वह इसका विरोध करती हैं तो वह शख्स उन्हें धमकी देता है। इसके बाद वुमेन पॉवर लाइन की टीम ने आरोपी को समझाया, लेकिन उसने हरकतें बंद नहीं की तो उसकी गिरफ्तारी की गई है।

रजनीश/दीपक

RELATED ARTICLES

Most Popular