Saturday, April 4, 2026
Homeउत्तर प्रदेशहिन्दु-मुस्लिम एकता की मिसाल:31 साल से गीता शर्मा बांधती है कासिम भाई...

हिन्दु-मुस्लिम एकता की मिसाल:31 साल से गीता शर्मा बांधती है कासिम भाई को हर साल राखी

गाजियाबाद(हि.स.)। दिल्ली से सटे गाजियाबाद जिले में भाई-बहन के अटूट प्रेम के पर्व रक्षा बंधन को शुक्रवार को बहनों ने भाइयों की कलाई पर राखी बांधी। इसके साथ ही भाइयों ने बहनों की हर परीस्थितियों में रक्षा करने का संकल्प लिया। इस दौरान समाज को कुछ ऐसे भी लोग रहे जिन्होंने धर्म से ऊपर उठकर रक्षा के इस संकल्प को आगे बढ़ाया।

ऐसे ही घंटाघर व्यापार मंडल के प्रधान व समाजसेवी मोहम्मद कासिम ने हिन्दू बहन से राखी बंधवाकर और तिलक कराकर ने केवल जीवनभर उसकी रक्षा करने का संकल्प लिया, बल्कि हिन्दू-मुस्लिम एकता की मिसाल पेश की।

कासिम भाई ने बताया कि राजनगर एक्सटेंशन निवासी गीता शर्मा पिछले 31 सालों से हर साल उन्हें राखी बांधती है। उनका कहना है कि बात हिन्दु मुस्लिम एकता के साथ-साथ यह एक भाई का बहन की रक्षा का भी प्रतीक है। उन्होंने बताया कि गीता शर्मा मेरी बहन है और पूरा परिवार उससे यही रिश्ता भी मानता है।

वहीं गीता शर्मा ने बताया कि वह हनुमान सेना की राष्ट्रीय अध्यक्ष हैं। वैसे उनके तीन भाई हैं, लेकिन कासिम भाई को उस समय से राखी बांधती है, जब उनकी उम्र महज चार-पांच साल थी। गीता कहती हैं कि कासिम भइया राखी के बंधन पर हमेशा खरे उतरते हैं और जब भी कोई परेशानी होती है तो वह बेहिचक कासिम भाई को बताती हैं और कासिम भी हमेशा उनके साथ खड़े मिलते हैं।

फरमान अली

RELATED ARTICLES

Most Popular