Thursday, March 19, 2026
Homeउत्तर प्रदेशहमीरपुर : जनरल स्टोर से भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री बरामद

हमीरपुर : जनरल स्टोर से भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री बरामद

हमीरपुर (हि.स.)। मौदहा कस्बे के बड़े चौराहे पर स्थित जनरल स्टोर की दुकान से पुलिस ने भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री बरामद कर आरोपी को जेल भेजा है। पुलिस की इस कार्रवाई से अवैध रूप से पटाखे व आतिशबाजी रखने वालों में हड़कंप मचा है। बरामद विस्फोटक करीब एक लाख की कीमत की बताई जा रही है।

नगर के बड़े चौराहे पर राम प्रकाश निषाद जनरल स्टोर की दुकान किए हैं। बुधवार को उनकी दुकान में विस्फोटक सामग्री मौजूद होने की भनक लगते ही कोतवाल पवन कुमार पटेल ने पुलिस टीम के साथ छापा मारा। जहां भारी मात्रा में विस्फोटक सामग्री बरामद कर रामप्रकाश को हिरासत में ले लिया। बरामद विस्फोटक सामग्री में विभिन्न प्रकार के पटाखे मिले हैं। पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्जकर जेल भेजा है।

दशहरा व दिवारी का त्योहार नजदीक आते ही इस धंधे में लिप्त लोग धीरे धीरे बाहर से पटाखे लाकर एकत्र करने में जुटे हैं। इसके अलावा कुछ लोग पिछले वर्ष बिक्री से बची आतिशबाजी अपने घरों में रखे हुए हैं। फिलहाल पुलिस की इस कार्रवाई से इस धंधे में लिप्त लोगों में हड़कंप मचा है।

RELATED ARTICLES

Most Popular