– हत्या के लिए गैंग लीडर गुरमित को मिली थी सुपारी, बदमाशों के हिस्से में आए थे 50-50 हजार रुपये
मथुरा(हि.स.)। भाड़े और सुपारी लेकर हत्याकांड को अंजाम देने वाले बदमाशों के साथ थाना जैंत पुलिस-रिवार्डिड प्रभारी और स्वाट टीम की शुक्रवार तड़के मुठभेड़ हो गई। जिसमें दो बदमाश गोली लगने से घायल हो गए। जिन्हें पुलिस ने उपचार हेतु जिला अस्पताल भेजा है। दोनों आरोपितों के कब्जे से पुलिस ने घटना में प्रयुक्त मोटर साईकिल, तमंचा, कारतूस व खोखा कारतूस बरामद किए है।
क्षेत्राधिकारी सदर ने शुक्रवार को बताया कि विदित रहे कि थाना जैंत क्षेत्र अंतर्गत 13 जुलाई को आझई रोड पर स्थित मंजील एबोर्ड पर सुरक्षा गार्ड मोती की कल्लू, सुमित, सुमित यादव, गुरमित चाकुओं से गोद कर हत्या कर दी गई। हत्या में वांछित इन बदमाशों से थानाध्यक्ष जैंत प्रभारी अजय वर्मा व स्वाट टीम अभय कुमार शर्मा, सर्विलांस प्रभारी विकास शर्मा को आज तड़के चौकी आझई रोड पर मुठभेड़ हो गई। बदमाशों ने पुलिस पार्टी पर जमकर फायरिंग की। पुलिस ने भी जवाबी फायरिंग की। जिसमें कल्लू उर्फ आहील, सुमित पुत्र जयकुमार गोली लगने से घायल हो गये। जबकि सुमित, गुरमित और नितिन भागने में सफल रहे।
पुलिस के अनुसार मंजील एबोर्ड में पार्टनर सुमित यादव ने उनके गैंग लीडर गुरमित को सुरक्षा गार्ड मोती को मारने के लिये भाड़े पर तय किया था। उनके हिस्से में 50-50 हजार आये थे। गुरमित ने हमें मोती की रैकी कर जानकारी दी थी। उसने बताया था कि मोती, सुमित यादव की प्रोपर्टी को बिचने में अड़चन पैदा करता है और इसका कुछ दिन पहले किसी मुसलमान के लड़के से झगड़ा हुआ है, तो उसको चाकूओं से उसी जगह मारना जहां पर उसने मुस्लिम लड़के के जांघ पर डन्डे मारे थे। इससे पुलिस का शक उसी की तरफ जायेगा। साजिश के तहत ही गुरमित और सुमित यादव के कहने पर हम दोनों ने साथी नितिन के साथ जाकर सुरक्षा गार्ड मोती को चाकूओं से गोदकर उसकी हत्या कर दी थी ।
महेश/मोहित
