– सुभासपा अध्यक्ष ने कहा, पीडीए को मजबूत करना है तो सभी दल एक मंच पर आए
– पीसीएस अधिकारी ज्योति व अलोक विवाद मामले में पर बोले सुभासपा अध्यक्ष
आजमगढ़(हि.स.)। लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जुटे सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने शुक्रवार को जिले में आयोजित कार्यकर्ता बैठक में शामिल हुए।
इस दौरान उन्होंने कहा कि सात अक्टूबर को बिहार की रैली के बाद वह अपने पत्ते खोलेंगे कि वह किस पार्टी के साथ जाएंगे। उन्होंने कहा कि अगर सपा, बसपा, लोकदल, कांग्रेस, जेडीयू व हम एक साथ आ जाए तो प्रदेश में 70 प्लस सीटे जीतेंगे।
सुभासपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओपी राजभर ने कहा कि वह पूर्वांचल को अलग राज्य, जातिवाद जनगणना की मांग पहले से भी कर रहे और अब भी जारी है। वर्ष 2024 के चुनाव में सत्ता या विपक्ष की तरफ जाने के सवाल पर ओपी राजभर ने कहा कि अभी इस सम्बन्ध में उनकी किसी भी पार्टी से बात नहीं हुई। सात अक्टूबर को पटना में रैली है उसके पहले या फिर उसके बाद अगर किसी पार्टी से बात बनती है तो इसकी जानकारी दी जायेगी।
एनडीए के साथ ही पीडीए के सवाल पर ओपी राजभर ने कहा कि विपक्ष में रहने पर ही पीडीए याद आता है। उन्होंने कहा कि पीडीए को मजबूत करना है तो कांग्रेस, सपा, बसपा, आरएलडी, जेडीयू एक मंच आए तो वह खुद उस मंच पर मौजूद होगें।
पीसीएस अधिकारी ज्योति मौर्या के विवाद पर ओपी राजभर ने मजाकिए अंदाज में कहा कि पुरूष करें तो रासलीला और महिला करें तो करेक्टर ढीला। उन्होंने कहा कि एक महिला ने पति को छोड़ा तो पूरे देश में बवाल है। लेकिन लाखों महिलाओं ने पुरूषों को छोड़ा तो किसी की हिम्मत नहीं पड़ी बोलने की। इस पर विचार होना चाहिए। उन्होंने कहा कि यह सोशल मीडिया की देन है। कुछ लोगों को कोई काम नहीं तो वे सोशल मीडिया में ही मजा लेते रहते हैं।
टमाटर लाल होने के सवाल पर ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि बरसात के मौसम में हर सब्जी का दाम बढ़ जाता है यह हर साल का इतिहास रहा है।
राजीव/दीपक/मोहित
