Monday, March 23, 2026
Homeउत्तर प्रदेशसांसद ने फूलन देवी को वीरांगना बता पुण्यतिथि मनाई

सांसद ने फूलन देवी को वीरांगना बता पुण्यतिथि मनाई

बांदा(एजेंसी)। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव राज्यसभा सांसद विशंभर प्रसाद निषाद ने वीरांगना फूलन देवी की 19वीं पुण्यतिथि अपने आवास में मनाई। इस मौके पर उनके चित्र पर माल्यार्पण कर उन्हें श्रद्धांजलि देते हुए उनकी शहादत के दिन पर उनके संघर्षों को याद किया।

इस मौके पर सांसद श्री निषाद ने कहा कि वीरांगना फूलन देवी ने अपना पूरा जीवन गरीबों, शोषित और पिछड़ों की भलाई के लिए संघर्ष करके  समाजवादी पार्टी से दो बार सांसद निर्वाचित होकर सड़क से लेकर सदन तक गरीबों की आवाज को बुलंद किया। 25 जुलाई 2001 को संसद सत्र के भोजन अवकाश के समय सदन से अपने आवास जाते समय पहले से घात लगाए बैठे शेर सिंह राणा ने उनकी गोली मारकर हत्या कर दी थी। जिससे समाजवादी पार्टी व पिछड़ों व निषाद समाज को भारी क्षति हुई। उनकी पुण्यतिथि 25 जुलाई को पूरे देश में निषाद समाज ही नहीं बल्कि कुचले शोषित व गरीब वर्ग के लोग शहादत के दिवस के रूप में मनाते हैं।
समाजवादी पार्टी के पूर्व सांसद व समाजवादी विचारक चौधरी हरमोहन सिंह यादव की पुण्यतिथि पर भी श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए सांसद श्री निषाद ने कहा कि चौधरी हरमोहन यादव जी हमेशा गरीबों की हक की लड़ाई लड़ते रहे हैं। इस मौके पर सपा के जिलाध्यक्ष विजय करण यादव, पूर्व जिला महासचिव राजेंद्र यादव, अजय निषाद, संतोष निषाद, रामकेश डीडी कश्यप, राजू मौर्य व सुनील निषाद इत्यादि मौजूद रहे।

RELATED ARTICLES

Most Popular