Thursday, March 12, 2026
Homeउत्तर प्रदेशसपाइयों ने प्रधानमंत्री के जन्मदिन को बेरोजगारी दिवस के रूप में मनाया

सपाइयों ने प्रधानमंत्री के जन्मदिन को बेरोजगारी दिवस के रूप में मनाया

वाराणसी (हि.स.)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के 71वें जन्मदिन को समाजवादी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने बेरोजगारी दिवस के रूप में मनाया। इस दौरान कार्यकर्ताओं ने सामनेघाट गंगा नदी में अर्धनग्न खड़े होकर थाली बजाकर प्रदर्शन भी किया।

शुक्रवार को घोषित प्रदर्शन में शामिल सपा के पिछड़ा प्रकोष्ठ महानगर महासचिव अमन यादव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र में पार्टी कार्यकर्ताओं ने उनके जन्मदिन पर विरोध प्रदर्शन कर बेरोजगारों के लिए रोजगार देने की मांग की है।

अमन ने कहा कि लोकसभा चुनाव लड़ने के दौरान प्रधानमंत्री ने वादा किया था कि हर साल दो करोड़ युवाओं को नौकरी देंगे। लेकिन, उनकी गलत नीतियों से लाखों लोग बेरोजगार हो गये। सरकार के निजीकरण की नीतियों से भविष्य में भी बेरोजगारी बढ़ने की पूरी संभावना है। पूरे देश के संसाधनों पर कुछ मुट्ठी भर पूंजी पतियों का नियंत्रण हो गया है। इसी के विरोध में कार्यकर्ताओं ने गंगा में जल सत्याग्रह किया है।

RELATED ARTICLES

Most Popular