Saturday, February 14, 2026
Homeमंडलबस्ती मंडलविशेष मतदाता अभियान दिवस में लापरवाही पर लेखपाल निलंबित

विशेष मतदाता अभियान दिवस में लापरवाही पर लेखपाल निलंबित

बस्ती (हि.स.)। निर्वाचन कार्य में उदासीनता पर बस्ती सदर विधानसभा के लेखपाल चंद्र प्रकाश को निलंबित कर दिया गया है।

उपजिलाधिकारी सदर गुलाब चंद ने सोमवार को बताया कि भारत निर्वाचन आयोग के विशेष मतदाता सूची पुनरीक्षण अभियान 26 नवम्बर को बीएलओ, सुपरवाइजर की उपस्थिति को चेक कर रहे थे। इसी दौरान नवीन फल मंडी पर बूथ चेकिंग के बाद, बूथ संख्या 169, 161, 162 कन्या प्राथमिक विद्यालय को चेक करने के लिए सुपरवाइजर का पता कराया गया, तो सुपरवाइजर की जिम्मेदारी संभाल रहे लेखपाल चंद्र प्रकाश के मोबाइल से संपर्क नहीं हुआ।

सुपरवाइजर को बूथ संख्या 156 से 164 पर विशेष मतदाता अभियान दिवस के दिन उपस्थित रहकर बीएलओ के कार्यों की समीक्षा एवं बूथों पर भ्रमण करना था। लेकिन वह भारत निर्वाचन आयोग के निर्देश के उपरांत भी निर्वाचन जैसे महत्वपूर्ण कार्यों में घोर उदासीनता एवं लापरवाही किया।

इसी मामले में चंद्रप्रकाश को निलंबित कर दिया गया है। निलंबन काल में चंद्र प्रकाश तहसील सदर मे भूलेख ऑफिस से संबद्ध रहेंगे।

महेंद्र/दीपक/राजेश

RELATED ARTICLES

Most Popular