Thursday, January 15, 2026
Homeउत्तर प्रदेशवाराणसी : डीआरआई टीम ने 1.31 करोड़ का सोना पकड़ा, दो तस्कर...

वाराणसी : डीआरआई टीम ने 1.31 करोड़ का सोना पकड़ा, दो तस्कर गिरफ्तार

वाराणसी (हि.स.)। राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) की वाराणसी टीम ने मंगलवार को राजघाट पुल पर छापेमारी कर कार सवार दो तस्करों को गिरफ्तार कर लिया। उनके पास से विदेशी सोने की तीन ईंट बरामद हुई है। बाजार में इन ईंटों की कीमत करीब 1.31 करोड़ रुपये आंकी गई है। 

डीआरआई के स्थानीय अफसरों ने बताया कि खुफिया सूचना पर टीम ने राजघाट पुल पर घेराबंदी कर लक्जरी कार में सवार वाराणसी निवासी दो व्यक्तियों को गिरफ्तार कर लिया। डीआरआई ने अभी इनके नाम नहीं खोले है। वाहन की तलाशी लेने पर सीट के नीचे बने गुप्त जगह से विदेशी सोने के तीन ईंट मिले, जिसे टीम ने जब्त कर लिया। 

पूछताछ में दोनों ने बताया कि सोने के ईटों को बांग्लादेश के रास्ते कोलकाता लाया गया। कोलकाता से सोना लेकर वाराणसी आ रहे थे। गिरफ्तार तस्करों से पूछताछ के बाद गिरोह के अन्य सदस्यों की गिरफ्तारी के लिए टीम जुट गई है।  पूर्व में भी टीम ने मुगलसराय, वाराणसी से सोना तस्करों को गिरफ्तार किया था। ये सभी तस्कर कोलकाता से ही सोना लेकर कानपुर, नई दिल्ली जा रहे थे।

RELATED ARTICLES

Most Popular