Tuesday, March 31, 2026
Homeउत्तर प्रदेशलखनऊ में राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ की बैठक में गूंजा पुरानी पेंशन का...

लखनऊ में राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ की बैठक में गूंजा पुरानी पेंशन का मुद्दा

-राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ से लौटे प्रदेश उपाध्यक्ष जोगेंद्र पाल सिंह ने दी जानकारी

मुरादाबादल (हि.स.)। लखनऊ में राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ उत्तर प्रदेश की साधारण सभा में सहभागिता कर सोमवार रात्रि में मुरादाबाद लौटे राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ के प्रदेश उपाध्यक्ष माध्यमिक संवर्ग जोगेंद्र पाल सिंह ने बताया कि राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ उत्तर प्रदेश माध्यमिक संवर्ग की बैठक में उत्तर प्रदेश माध्यमिक संवर्ग में सर्वाधिक सदस्यता करने एवं शैक्षिक उन्नयन के विषयों पर किए जा रहे निर्णायक संघर्ष के लिए मुरादाबाद जनपद माध्यमिक संवर्ग की सराहना की गई।

जोगेंद्र पाल सिंह ने आगे बताया कि राष्ट्रीय शैक्षिक महासंघ उत्तर प्रदेश की साधारण सभा बैठक लखनऊ विश्वविद्यालय के चाणक्य सभागार में 16 अप्रैल रविवार को संपन्न हुई।

बैठक में राष्ट्रीय एवं प्रांतीय पदाधिकारियों का विस्तृत मार्गदर्शन संगठन की रीति नीति, कार्य पद्धति, भावी कार्ययोजना, शैक्षिक समस्याओं व उनके समाधान, शैक्षिक उन्नयन के विषयों को लेकर प्राप्त हुआ। सभी ने शैक्षिक समस्याओं के समाधान एवं शैक्षिक उन्नयन के लिए निर्णायक संघर्ष करने का संकल्प लिया।

निमित

RELATED ARTICLES

Most Popular